КУРСК БЕЖИТ, И ТЫ БЕГИ

«Очень важно и правильно и полезно для нас,
для нашей страны – развитие вкуса
к здоровому образу жизни, к физкультуре, спорту»
Президент России В.В. Путин
КУРСК БЕЖИТ, И ТЫ БЕГИ

Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ» прошел 19 мая одновременно в 20 российских городах и пяти часовых поясах. Курск вошел в число городов, в которых был дан старт акции «ЗаБег. РФ». Около тысячи жителей региона, а также известные спортсмены мирового уровня, проверили свои силы на дистанциях различной протяженности. Члены Ассоциации «Соколы Маргелова» также приняли участие в забеге.

Поскольку уровень подготовки каждого из участников разный, дистанцию выбрали по силам. Ведь главное в таких акциях победа над собой и пропаганда здорового образа жизни. Кто-то предпочел преодолеть два или пять, кто-то решился на более профессиональную дистанцию в десять километров. Наиболее подготовленные куряне пробежали полумарафон, или 21 100 метров вместе с врио губернатора Романом Старовойтом, а также знаменитыми спортсменами Алексеем Немовым и Александром Поветкиным.

Роман Старовойт поддерживал и подбадривал на всём протяжении забега. Забег был не из простых, так как стояла жара. Волонтёры по всей дистанции раздавали воду, но уже через два часа бега и это уже не помогало. Евгений Феоктистов, участник забега, член Ассоциации «Соколы Маргелова»: «На помощь пришли автомобили спецавтобазы. Они поливали прохладной водой всех пробегавших мимо участников забега, в том числе и меня, после чего силы восстановились и снова в БОЙ!»

КУРСК БЕЖИТ, И ТЫ БЕГИ

КУРСК БЕЖИТ, И ТЫ БЕГИ

«Среди городов с населением меньше миллиона в Курске пробежало наибольшее число участников. Мне, кажется, дебют очень неплохой, — отметил глава региона. — Я уверен, что личным примером, примером олимпийцев и таким массовым мероприятием мы привлечем жителей нашей области к здоровому образу жизни, к тому, чтобы проводить время с семьей на свежем воздухе и в праздничной атмосфере».

Независимо от показанного результата каждый участник, дошедший до финиша, получил уникальную медаль. Вырученные в ходе акции средства были переданы благотворительному марафону «Мир детства»

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...