Квалификационные испытания на право ношения голубого берета ВДВ

Квалификационные испытания на право ношения голубого берета ВДВ

На базе Детского оздоровительно-образовательного (профильного) центра «Соcновый бор» состоялись квалификационные испытания на право ношения голубого берета. Они проводятся по итогам учебного года при проведении оборонно-спортивных сборов «Разведчик ВДВ».

Голубой берет является символом доблести и профессионализма и вручается обучающимся МБУ ДО «Центр «Десантник города Орла», заслужившими право его ношения и сдавших квалификационные испытания.

К испытаниям допускаются обучающиеся, показавшие твердые знания и навыки по всем предметам боевой подготовки с общей оценкой не ниже, чем «хорошо», имеющие положительные характеристики от тренера. В данном курсе профилирующими предметами являются парашютная, специальная огневая, специальная физическая и тактическая подготовка внутренних войск.

Ребятам предстояло пробежать сложный маршрут по пересеченной местности с водными преградами и отражать нападения групп противника, преодолеть засады, метать ножи, топоры и лопаты, показать навыки альпинистской подготовки и обращения с оружием, стрелять по мишеням, оказывать первую помощь, переносить раненых, выдержать спарринг с инструктором.

Конечно, не всем удалось пройти квалификационные испытания, но лучшим из лучших, успешно их преодолевшим, перед строем в торжественной обстановке были вручены сертификаты на право ношения голубого берета и голубые береты.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...