«Ледяной поход — 2019»

"Ледяной поход - 2019"

2 марта 2019 в окрестностях храма св. великомученика Никиты в дер. Бывалино Павлово-Посадского района года состоялась X военно-спортивная игра «Ледяной поход». Союз десантников Рязанской области представляли две команды — ВПК ЮР «СОКОЛ» МБОУ ДО ДДТ г. Скопина и отряд им Героя Советского Союза А. И. Каширина из с. Подвязья Рязанского района Рязанской области.

Организаторы — «НП по содействию возрождению казачества», Региональное отделение общественной физкультурно-спортивной организации «Федерация боевого самбо России» по Московской обл., проект «Наша Армия», храм св. Никиты сделали все, чтобы игра получилась содержательной, интересной.

Самое важное в игре «Ледяной поход» то, что здесь нет победы над другими командами, здесь нужна только победа над собой, своими слабостями. Цель — испытать себя и проверить свои навыки и знания.

По условиям игры предполагается, что каждая команда – это воинское подразделение, действующее на территории условного противника. Поэтому рязанским ребятам двигаться надо было в условиях возможного столкновения с неприятелем, со всеми мерами предосторожности по заданному маршруту (в этом году он составил 10 км по пересеченной местности). Ориентируясь по карте, ребята находили контрольные точки, где их ждали различные испытания: стрельба из пневматического оружия, снятие часового, метание гранаты в цель, захват моста, оборудование стоянки для ночлега в зимних условиях и другие. На этапе «зачистки» населенного пункта необходимо было найти конверт с заданием. Ребята из Рязани с вопросами справились легко, назвали небесного покровителя воздушно-десантных войск – пророка Илию и одного из самых почитаемых святых на Руси Сергия Радонежского.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...