МАРГЕЛОВЦЫ — ПРАВНУКИ ДЯДИ ВАСИ

МАРГЕЛОВЦЫ - ПРАВНУКИ ДЯДИ ВАСИ

С 27 по 31 марта 2017 года в соответствии с Планом мероприятий Всероссийского Союза общественных объединений ветеранов десантных войск СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ РОССИИ на 2017 год 60 воспитанников Ярославской областной детско-молодёжной военно-патриотической общественной организации ДЕСАНТНИК имени Леонида Палачёва, приняли участие в военно-полевых сборах на базе 98 гвардейской воздушно-десантной Свирской Краснознамённой, ордена Кутузова дивизии имени 70 летия Великого Октября…

Основные цели и задачи сборов заключались в подготовке подрастающего поколения к службе в Вооруженных Силах РФ, формированию у воспитанников цельного представления по проблемам безопасности личности, общества, государства во всех сферах жизнедеятельности. Программа мероприятий активно способствовала завершению формирования у юных десантников необходимых знаний практических умений и навыков обращения с боевым оружием, воспитанию у них патриотизма, чувства товарищества, коллективизма, ответственного отношения к себе и к результатам своей деятельности.

МАРГЕЛОВЦЫ - ПРАВНУКИ ДЯДИ ВАСИ

Под руководством профессиональных инструкторов воспитанники общественного объединения приняли участие в учено-методических занятиях на территории воздушно-десантного комплекса, предназначенного для отработки действий десантника-парашютиста при совершении прыжков с парашютом, тренировки личного состава в загрузке военной и специальной техники и грузов в самолет ИЛ 76. На базе учебного центра ПЕСОЧНОЕ и в тире дивизии выполнили начальное упражнение стрельб из АК-74, приняли участие в занятиях по инженерной и физической подготовке. Разнообразная программа сборов объединила в себе комплексные тренировки по УНИБОС. Отмечу, что Универсальная Боевая Система — это уникальный комплекс знаний, умений и навыков, а также способ их накопления, распространения и использования в рамках задач, связанных с подготовкой человека к профессиональной боевой и любой другой экстремальной деятельности. Основные элементы Боевой Системы УНИБОС были разработаны в 70 годах ХХ века и преподавались в Академии имени Фрунзе для высшего офицерского состава. Незабываемые впечатления остались у ярославских десантников после посещения интерактивного тира дивизии, которые сейчас активно используются в занятиях по огневой подготовке в Воздушно-десантных войсках и способствуют развитию у военнослужащих навыков безопасного обращения с оружием и точности стрельбы.

Уполномоченный представитель Всероссийского Союза общественных объединений ветеранов десантных войск СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ РОССИИ по Ярославской области — Андрей Палачёв, по окончанию сборов отметил, что …сегодняшние сборы достигли ожидаемых результатов. Благодаря отработанному плану по боевой и воспитательной работе, воспитанники впервые, принимающие участие в сборах кардинально меняют свое отношение к окружающей их ситуации, к людям и к обществу в целом. Воспитанники научились быть командой и почувствовали командный дух, познакомились с историей дивизии и её традициями. По оценке офицеров воспитательной работы, проводивших в ходе занятий по общественно-государственной подготовке опрос воспитанников — все воспитанники положительно относятся к службе в армии, а многие стремятся связать свое будущее с военной профессией.

Общественное объединение выражает искреннюю благодарность Всероссийскому Союзу общественных объединений ветеранов десантных войск СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ РОССИИ, в лице его руководителя Героя Советского Союза, генерал-полковника Востротина Валерия Александровича Департаменту по физической культуре, спорту и молодежной политике, Геннадию Рунову, Артуру Ефремову, Сергею Тюрину, Марине Плахтинской, Леониду Гунину, Василию Буланович, Павлу Лопаткину, Сергею Бобушкину, Сергею Король, Николаю Санжеренко, Андрею Башуркину, Андрею Курацапову, Олегу Плюхавину, Илье Якунину, Роману Малышеву и Сергею Ивановскому за поддержку социально значимых проектов Ярославской областной детско-молодёжной военно-патриотической общественной организации ДЕСАНТНИК имени Леонида Палачёва

Сергей Кирьяшин. Начальник штаба ЯРОО ВЕТЕРАНЫ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ имени генерала армии Маргелова Василия Филипповича

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...