МАРГЕЛОВЦЫ — ВНУКИ ДЯДИ ВАСИ

МАРГЕЛОВЦЫ - ВНУКИ ДЯДИ ВАСИ

С 03 по 10 августа 2017 года воспитанники Ярославской областной детско-молодёжной военно-патриотической общественной организации ДЕСАНТНИК имени Леонида Палачёва из города Ярославля, Ростовского и Рыбинского районов области приняли участие в военно-полевых сборах на базе учебно-тренировочного центра ПЕСОЧНОЕ 98 гвардейской воздушно-десантной Свирской Краснознамённой, ордена Кутузова дивизии имени 70 летия Великого Октября…

Основные цели и задачи сборов заключались в подготовке подрастающего поколения к службе в Вооруженных Силах РФ, формированию у воспитанников цельного представления по проблемам безопасности личности, общества, государства во всех сферах жизнедеятельности. Программа мероприятий активно способствовала завершению формирования у юных десантников необходимых знаний практических умений и навыков обращения с боевым оружием, воспитанию у них патриотизма, чувства товарищества, коллективизма, ответственного отношения к себе и к результатам своей деятельности. В ходе сборов воспитанники общественного объединения общались со своими сверстниками из Владимирской региональной спортивно-патриотической общественной организации имени В.А. Коноплёва, руководитель Карпов Юрий Александрович, с сержантами и офицерами воздушно-десантной дивизии, ветеранами из Ярославской региональной общественной организации ВЕТЕРАНЫ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ имени генерала армии Маргелова Василия Филипповича. В гости к юным ярославским и ковровским десантникам приехал автор и исполнитель военно-патриотический песен, ветеран Воздушно-десантных войск Владимир Пухов. Обращаясь к ребятам Владимир Пухов подчеркнул, что …патриот на самом деле живет в каждом человеке. Где-то внутри. А все, что есть внутри, в экстремальной ситуации прорывается наружу. Поэтому во время боевых действий обычные пацаны, которые служат рядом с тобой, чаще всего оказываются героями, а не трусами!

Разнообразная программа сборов объединила в себе комплексные тренировки по УНИБОС, учебно-боевые стрельбы из автомата АК-74 и пулемёта ПК ПЕЧЕНЕГ, занятия по тактико-специальной и разведывательной подготовке. Воспитанники общественного объединения померились силами в товарищеских схватках по рукопашному бою. Под руководством инструкторско-преподавательского состава объединения, многие из которых прошли горячие точки от Чечни до Сирии юные десантники изучили действия военнослужащих в современном общевойсковом бою, где потенциальный противник будет широко применить аэромобильные десанты и разведывательно-диверсионные подразделения, которые могут воздействовать на специальные подразделения в районах их расположения, на марше, а также при ведении боя разведывательными органами в тылу противника. Опыт боевого применения подразделений специального назначения в локальных вооруженных конфликтах указывает на необходимость знаний и умений десантников вести общевойсковой бой.

Теоретические занятия завершились военно-прикладной игрой, которая проходила на пересечённой местности. У каждого воспитанника имелось свое оружие и система датчиков ЛАЗЕРТАГ. В ходе игры были отработаны сценарии поиска и захвата территории противника, проведения операции по спасению заложников, уничтожению противника на своей территории… Напомню, что материально-техническое обеспечение занятий — 20 комплектов ЛАЗЕРТАГ, переданные общественному объединению Всероссийским Союзом общественных объединений ветеранов десантных войск СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ РОССИИ по программе укрепления учебно-материальной базы военно-патриотических клубов десантной направленности.

Уполномоченный представитель Всероссийского Союза общественных объединений ветеранов десантных войск СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ РОССИИ по Ярославской области — Андрей Палачёв, по окончанию сборов отметил, что …традиционные летние военно-патриотические сборы поставленных результатов достигли! Благодаря скоординированному плану по боевой и воспитательной работе нам удалось привлечь максимальное количество воспитанников — оградив их от бесцельного времяпровождения. Хочу отметить высокий профессионализм и поблагодарить командование и личный состав 98 гвардейской воздушно-десантной Свирской Краснознамённой, ордена Кутузова дивизии имени 70 летия Великого Октября за помощь оказанную при организации и проведении летних полевых сборов…

Общественное объединение выражает искреннюю благодарность Всероссийскому Союзу общественных объединений ветеранов десантных войск СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ РОССИИ, в лице его руководителя Героя Советского Союза, генерал-полковника Востротина Валерия Александровича, мэрии и муниципалитету города Ярославля, местному политическому совету партии ЕДИНАЯ РОССИЯ, Марине Плахтинской, Василию Буланович, Павлу Лопаткину, Сергею Бобушкину, Сергею Король, Андрею Башуркину, Андрею Курацапову, Олегу Плюхавину, Илье Якунину, Роману Малышеву, Сергею Тюрину, Сергею Калинину, Станиславу Хатюшину и Сергею Ивановскому за поддержку социально значимых проектов Ярославской областной детско-молодёжной военно-патриотической общественной организации ДЕСАНТНИК имени Леонида Палачёва.

Начальник штаба ЯРОО ВЕТЕРАНЫ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ имени генерала армии Маргелова Василия Филипповича,

ЯОДМВПОО ДЕСАНТНИК имени Леонида Палачёва Сергей Владимирович Кирьяшин

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...