МАРШ – БРОСОК

«У меня нет быстрых или медленных маршей.
Вперёд! И орлы полетели!»
Александр Васильевич Суворов
МАРШ – БРОСОК

21 ноября состоялся 2-й этап соревнований среди команд военно-патриотических клубов и допризывной молодежи Курской области «Служу России» в рамках сборов для молодежи призывного и допризывного возрастов, посвященных памяти Героя Российской Федерации Сергея Вячеславовича Костина, в виде военно-спортивной игры «Марш-бросок».

Участие в марш — броске приняла молодежь в возрасте 14-18 лет включительно: курсанты военно-патриотических клубов, объединений, учащиеся кадетских классов различного профиля школ Курской области, курсанты учебных и спортивных организаций РО ДОСААФ России Курской области, курсанты РО ВПОД «Юнармия» Курской области. Всего 20 команд.

Ассоциацию поддержки десанта Курской области «Соколы Маргелова» на сборах представил военно-патриотический клуб «Спецназ» имени Александра Невского За Святую Русь под руководством Юрия Машина. По словам Юрия Александровича, ребята очень хорошо и серьёзно готовились. Желающих выступить за «Святую Русь» хоть отбавляй, все 42 члена клуба. Они должны прошли весьма суровый отбор, продемонстрировав недюжинные силу воли, морально-нравственные качества и целеустремлённость. Чести выступления за свой клуб удостоились Андреев Алексей, Моргунов Дмитрий, Кудацкий Владислав, Новоженин Кирилл и Сохнов Артём. Великолепную пятёрку возглавил и вёл к победе все 5 километров сам Юрий Машин.

В ходе марш-броска проводилась стрельба из пневматического ружья и пневматического пистолета по подвижным мишеням, снятие «часового» метанием малой пехотной лопаты МПЛ-50, преодоление естественной полосы препятствий, разборка-сборка ММГ АК-74, метание гранат на точность, оказание первой медицинской помощи, переноска раненого.

И результат не заставил себя ждать – 2- место, кубок, медали, грамоты и пневматическая винтовка «Байкал»!

Владимир Армашов, Председатель Ассоциации «Соколы Маргелова»: «Важный урок физической выносливости и крепкого духа получили ребята, они испытали себя в марш-броске, подобном воинскому. А самое главное, что они узнали, что не возраст определяет такие понятия как мужество, честь и отвага, а крепкий дух и православная вера».

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...