Турнир по рукопашному бою памяти Героя России Н.В. Смирнова в городе Цивильск Чувашской Республики

Турнир по рукопашному бою памяти Героя России Н.В. Смирнова в городе Цивильск Чувашской Республики

Чувашская республиканская общественная организация содействия ветеранам десантных войск «Союз десантников Чувашской Республики» (Союз десантников Чувашии) совместно с Чувашским республиканским отделением Общероссийской Общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» (ЧРО РСВА) и Чувашским республиканским отделением Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» (ЧРО ВООВ «Боевое Братство») провели в начале ноября 2020 года VIII Турнир по рукопашному бою памяти Героя России Н.В. Смирнова. Турнир по рукопашному бою памяти героя России Николая Смирнова, посвященный Дню военной разведки и 75-летию Великой Победы, состоялся в ФСК «Асамат» в городе Цивильск Чувашской Республики. 8 лет назад было принято решение на Правлении Председателем Союза десантников Чувашии кавалером ордена Красной Звезды Кашаевым И.М. ежегодно проводить соревнования по рукопашному бою в честь первого героя России в Чувашии. В турнире, ставшим традиционным, приняли участие бойцы смешанных единоборств городов и районов Цивильск, Вурнары, Красноармейск, Канаш, Новочебоксарск и Чебоксары.

Захватывающими поединками, высокими результатами и новыми победами порадовали зрителей участники открытого районного турнира по рукопашному бою памяти Героя России Н.В. Смирнова. В соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов из городов Чебоксары и Новочебоксарска, Урмарского, Вурнарского, Красноармейского и Цивильского районов. Перед началом турнира выступили представители Союза десантников Чувашии, ЧРО РСВА, ЧРО ВООВ «Боевое Братство», глава администрации Цивильского района С.Ф. Беккер, протоирей Сергий, депутаты районного и городского Собрания депутатов. Глава администрации Цивильского района выразил уверенность, что популярность рукопашного боя будет расти и в будущем. «В республике и в Цивильском районе делается все для того, чтобы этот вид единоборства развивался, потому что он дисциплинирует, воспитывает волю к победе, командный дух, закаляет характер», — подчеркнул руководитель муниципалитета.

Турнир по рукопашному бою памяти Героя России Н.В. Смирнова в городе Цивильск Чувашской Республики

Турнир по рукопашному бою памяти Героя России Н.В. Смирнова в городе Цивильск Чувашской Республики

В итоге первое командное место завоевала команда Цивильского аграрно-технологического техникума. 2 и 3 место разделили команды Красноармейского и Вурнарского районов.

Данный турнир является одним из мероприятий с военно-патриотической направленностью и курируется ветеранами военной службы и администрацией Цивильского района, так как рукопашный бой является одной из основ к подготовке призывной молодежи к службе в рядах вооруженых сил.

Спортивные мероприятия в праздничные дни подарили как участникам, так и зрителям отличное настроение и яркие впечатления.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...