МАРШАЛ-ПАРАД

МАРШАЛ-ПАРАД

В селе Толбухино Ярославского муниципального района завершился патриотический фестиваль МАРШАЛ-ПАРАД, посвященный 123 годовщине со дня рождения Маршала Советского Союза Толбухина Фёдора Ивановича… июнь в Ярославском районе богат на яркие и самобытные праздники. Но один из самых волнующих душу и сердце — патриотический фестиваль МАРШАЛ-ПАРАД. Село Толбухино имеет богатое историко-культурное и архитектурное наследие, также его история тесно связана с именем Фёдора Ивановича.

Фестиваль — масштабное мероприятие, которое на одной площадке объединил: конкурс патриотической песни О РОДИНЕ, О ДОБЛЕСТИ, О СЛАВЕ на приз Главы Ярославского муниципального района, интерактивные экскурсии по достопримечательностям села Толбухино и в Народный музей Маршала Советского Союза Толбухина, легкоатлетический пробег, посвященный его имени АНДРОНИКИ-ТОЛБУХИНО…

Это мероприятие уникальное. Здесь представлены практически все направления патриотической деятельности. Спорт — забег, был у нас и ретро-пробег автомобилей, походы в музеи, ребята играют в футбол. То есть люди могут заняться, чем они хотят, — рассказал Станислав Попов — начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта Администрации Ярославского района.

МАРШАЛ-ПАРАД

Два фестивальных дня насыщены самыми разнообразными событиями. Центральные события фестиваля стал Межрегиональный музыкально-поэтический фестиваль-конкурс у Костра Памяти Я УШЕЛ, НО ВЕРНУЛСЯ К ВАМ В ПЕСНЕ… проведённый в акватории озера Тарасова на открытой площадке. Номинации фестиваля-конкурса: ПЕСНЯ, написанная профессиональными авторами, АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ, собственного сочинения или написанная самодеятельными авторами. СТИХИ, написанные профессиональными поэтами, АВТОРСКИЕ СТИХИ, написанные самостоятельно или самодеятельными поэтами, так же Межрегиональный конкурс патриотической песни О РОДИНЕ, О ДОБЛЕСТИ, О СЛАВЕ на приз Главы Ярославского муниципального района . Тематика произведений конкурса — это солдатские песни, песни времен Великой Отечественной войны, Афганской и Чеченской войн, песни гражданско-патриотической направленности. В конкурсе патриотической песни приняли участие более 200 исполнителей из города Ярославля и Ярославского района, Костромской области и других муниципальных образований Ярославской области…

В рамках конкурсной программы фестиваля песни советских композиторов и свои авторские песни исполнили авторы и исполнители военно-патриотической песни отделения Ярославской региональной общественной организации ВЕТЕРАНЫ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ имени генерала армии Маргелова Василия Филипповича — Олег Река, Николай Капустин, Николай Фёдоров, вклад каждого из них, жюри фестиваля отметило дипломами II степени… воспитанники Ярославской областной детско-молодёжной военно-патриотической общественной организации ДЕСАНТНИК имени Леонида Палачёва выступили перед гостями фестиваля с показательными выступлениями по рукопашному бою…

Начальник штаба ЯРОО ВЕТЕРАНЫ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ имени генерала армии Маргелова Василия Филипповича,

ЯОДМВПОО ДЕСАНТНИК имени Леонида Палачёва Сергей Владимирович Кирьяшин

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...