Открытое первенство Орехово-Зуевского РООИР по традиционному охотничьему биатлону Памяти Булата Ахматьянова

Открытое первенство Орехово-Зуевского РООИР по традиционному охотничьему биатлону Памяти Булата Ахматьянова

7.02.2021 года по инициативе Фонда поддержки ветеранов боевых действий Управления специальных операций «С» состоялся турнир по традиционному охотничьему биатлону. Турнир был посвящён памяти майора Б.Ахматьянова, до конца отдавшего свой воинский долг при выполнении боевой задачи в САР.

В соревновании приняла участие ОЗОО «ДЕСАНТНОЕ БРАТСТВО» в качестве почётных гостей. А непосредственно в соревнованиях выступил член ОЗОО «ДЕСАНТНОЕ БРАТСТВО» военнослужащий 150-го ОРВБ ВДВ России Старосельцев М.

От имени ветеранов с приветственной речью к участникам соревнований обратился Председатель ОЗОО «ДЕСАНТНОЕ БРАТСТВО» Емелин В.Б..

Соревнования проводились на дистанции 2,5 км по пересеченной местности с двумя огневыми рубежами. Более 130-ти спортсменов соревновались на этапах охотничьего биатлона. Атмосфера на соревнованиях царила самая дружественная и тёплая. На мероприятии присутствовала вдова Булата Ахметьянова, а его сослуживцы из Управления «С» дружно боролись в составе команды за первенство в охотничьем биатлоне. Настоящим украшением соревнований стало участие в них 90-летнего спортсмена, достойно прошедшего все этапы, получившего за них призы и заслуженные аплодисменты всех присутствующих.

Организаторы приготовили для всех праздничный обед из охотничьего трофея-кабанятины, и трескучий мороз сразу отступил.

А в заключении, с тёплыми словами выступил ветеран Управления «С» Толстов А.Б.

Открытое первенство Орехово-Зуевского РООИ по традиционному охотничьему биатлону Памяти Булата Ахматьянова будет проводиться на постоянной основе.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...