Мастер-класс по горной подготовке

Мастер-класс по горной подготовке

2 февраля 2017 года на базе одной из воинских частей гарнизона были проведены занятия по мастер-классу для воспитанников военно-патриотических клубов и кадетских классов города Тольятти.

В мастер-классе приняли участие следующие команды: ВПК «Звезда», ВПК «Крылатая гвардия», ВПК «Форпост», кадетские классы школы №44; в общей сложности более 30 воспитанников.

Темой мастер класса была военная горная подготовка. Для проведения занятий было развернуто три учебные точки, на которых отрабатывали: вязку узлов, переправу через горную реку и восхождение на скалодроме.

Ребята были в восторге от занятий, ведь в качестве инструкторов были настоящие профессионалы, которые не понаслышке знают, что такое военная горная подготовка, и не раз применяли свои навыки в реальной боевой обстановке.

Мастер-класс по горной подготовке

Инициатором таких мастер-классов стала региональная общественная организация «Союз Десантников и Подразделений Специального назначения» Самарской области. Благодаря этой организации ребята теперь могут каждый месяц узнавать что-то новое и интересное, ведь в программе мастер-классов планируются занятия по рукопашному бою, тактической подготовке, укладке парашютов, химической подготовке, стрельбе из оружия, а также планируются настоящие полевыё выходы.
Мастер-класс по горной подготовке

Особую благодарность за проведённые занятия хочется выразить командованию части и всем инструкторам по горной подготовки!

Руководитель ВПК «Звезда»,член правления РОО «Союз десантников и подразделений специального назначения»Самарской области – гвардии сержант запаса Александр Ляпчев.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...