Мероприятие в честь Дня вывода войск из Афганистана

Мероприятие в честь Дня вывода войск из Афганистана

В Тольяттинском машиностроительном колледже 20 февраля прошло мероприятие, посвященное памятной дате – 15 февраля, Дню вывода войск из Афганистана.

В нашей стране этот день празднуется с 1989 года. Этот день не только повод отдать дань памяти тем, кто погиб в той страшной войне. Это еще и знак того, что необходимо заботиться о тех, кто прошел Афганскую войну.

Не стихали слова памяти и благодарности за подвиг советских, российских солдат, подвиг веры, долга, присяги. Слова, обличенные в стихи и песни.

Свою благодарность и память пришли выразить многие: и наши студенты, ВПК «Звезда», и коллективы города, и матери погибших солдат, и РОО «Союз десантников и подразделений специального назначения» Самарской области в г. Тольятти во главе с начальником Штаба, ветераном Афганистана – Богатыревым Валерием Юрьевичем. Валерий Юрьевич осуществляет плодотворную просветительскую деятельность среди молодежи г. Тольятти, является участником и организатором различных мероприятий; награжден двумя орденами Красной Звезды, имеет благодарности Тольяттинской городской Думы и Самарской Губернской Думы, благодарность начальника УМВД по г.о. Тольятти.

Звучали и слова, обличенные в слезы матерей, чьи сыны не вернулись с войны. Своей историей поделилась Семенова Анна Алексеевна – мать, воспитавшая Героя. Историей, не оставившей равнодушной никого в зале.

Присутствовал на мероприятии и бывший десантник, депутат Самарской областной думы – Егоров Сергей Владимирович, который вручил курсантам ВПК «Звезда» благодарственные письма за уважительное отношение к отечественной истории и памяти ее защитников, за почтение к героическим традициям армии и флота, за ответственность за свое будущее и будущее своей страны.

Автор: Артеменко А.Г.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...