УЧЕБНЫЕ ЗАНЯТИЯ ПРОДОЛЖАЮТСЯ

УЧЕБНЫЕ ЗАНЯТИЯ ПРОДОЛЖАЮТСЯ

Школа №3 г Мценска Орловской области носит имя морского пехотинца В.Серова погибшего в Чечне, за сохранение единства России. Разведчик Серов В. В неравном бою проявил мужество и героизм и был награжден орденом Мужества.

По решению администрации школы был создан военно-патриотический клуб «Дружина имени В.Серова». В клубе активно участвуют школьники, решившие посвятить себя обучению военного дела, умению защищать Отечество.

В 2022 году клуб принял участие в 15 областных соревнованиях военно-патриотической направленности. Многие участников клуба награждены грамотами и ценными подарками за достигнутые успехи.

Ежегодно проводится прием присяги у вновь поступивших воспитанников.

В этом году активность клуба не снизилась. К ребятам приезжают ветераны ВМФ и представители Орловской областной общественной организации «Союз десанта и специальных подразделений» Всероссийского Союз общественных объединений ветеранов десантных войск «Союз десантников России» и проводят ознакомительные занятия о составе сил ВМФ и спецназа, их предназначения. Курсанты клуба участвуют в занятиях по огневой, тактической, строевой, физической подготовкам.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...