Месячник оборонно-массовой работы в Чувашской Республике

Месячник оборонно-массовой работы в Чувашской Республике

22 февраля 2019 года закончился Месячник оборонно-массовой работы в Чувашской Республике, в рамках которого Чувашская республиканская общественная организация содействия ветеранам десантных войск «Союз десантников Чувашской Республики» (Союз десантников Чувашии) совместно с Чувашским республиканским отделением Общероссийской Общественной организацией «Российский Союз ветеранов Афганистана» (ЧРО РСВА) и Чувашским республиканским отделением Всероссийской общественной организацией ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» (ЧРО ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО») провела ряд мероприятий по военно-патриотической направленности. Месяц назад на Правлении Союза десантников Чувашии Председатель Правления кавалер ордена Красной Звезды Кашаев И.М. ставил задачи членам Правления о проведении мероприятий.

14 февраля было проведено мероприятие, посвященное 30 – летию окончания боевых действий в Афганистане, членами Правления Союза десантников Чувашии в БОУ «Чувашский кадетский корпус ПФО им. Героя Советского Союза А.В. Кочетова» и 22 февраля члены Правления Союза десантников Чувашии поздравили на присяге кадетов со знаменательным днем. Кадеты внимательно слушали ветеранов боевых действий в Афганистане про их службу и в конце было очень много дополнительных вопросов про Афганистан, про службу, про взаимоотношение с местным населением, про боевые действия, которые проводились, про боевые награды на груди у ветеранов – за что и почему.

Традиционно 14 февраля в СОШ №35 Союз десантников Чувашии провел Турнир по волейболу среди школьников и ветеранов памяти Героя России Николая Смирнова, который выполнил свой воинский долг в Афганистане, продолжил службу на границе Таджикистана с Афганистаном и геройски погиб в 1995 году. Команда ветеранов боевых действий в Афганистане Союза десантников Чувашии на турнире заняли I место среди ветеранов.

15 февраля в с. Комсомольское Комсомольского района Чувашской Республики был проведен фестиваль патриотической песни, посвященный 30-летию окончания выполнения боевой задачи Советскими войсками в Афганистане «Не ради славы и наград».
Месячник оборонно-массовой работы в Чувашской Республике

Месячник оборонно-массовой работы в Чувашской Республике

Месячник оборонно-массовой работы в Чувашской Республике

Месячник оборонно-массовой работы в Чувашской Республике

Месячник оборонно-массовой работы в Чувашской Республике

Кроме этого, уроки мужества и смотр-конкурс строевой подготовки среди старших классов, посвященный Дню Защитника Отечества, проводили члены Союза десантников Чувашии в 44 лицее, 4 гимназии, 5 гимназии, 49 СОШ, 22 СОШ г. Чебоксары, в Чебоксарском экономико-технологическом колледже. Проводились уроки мужества со школьниками и студентами в Республиканской библиотеке им. И.Яковлева и в Доме дружбы народов Чувашии. Проведено мероприятие, посвященное 30-летию окончания боевых действий в Афганистане, в актовом зале Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова. В Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке был проведен урок мужества со школьниками 5 и 8 класса СОШ №17 по теме «Славным сынам Отечества посвящается!» В 5 гимназии г. Чебоксары традиционно были проведены Турниры по волейболу и по плаванию памяти воинов-интернационалистов среди ветеранов боевых действий в Афганистане и школьников. Были открыты соревнования по дзюдо в ФОК «Спартак» среди клубных команд 2007-2008 г.г. На этих мероприятиях ветераны боевых действий в Афганистане проводили встречи, на которых участвовали свыше 3000 школьников, студентов и кадетов.

22 февраля 2019 года в Зале Администрации г. Чебоксары были подведены итоги по Месячнику оборонно-массовой работы, на котором выступил Председатель Правления Союза десантников Чувашии кавалер ордена Красной Звезды Кашаев И.М. с поздравлением с Днем Защитника Отечества , а также с благодарностью за проделанную работу в рамках Месячника оборонно-массовой работы.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...