МЕТКИЙ СТРЕЛОК

МЕТКИЙ СТРЕЛОК

23 ноября 2017 года прошли городские, лично-командные соревнования «Меткий стрелок», среди обучающихся образовательных учреждений города Железногорска Курской области в рамках грантового конкурса Металлоинвест «Сделаем вместе!» проекта «Мы дети твои, Россия!» в тире МОУ «СОШ №13». Организация и проведение соревнований возлагалось на муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Станция юных туристов».

Цель данных соревнований – повышение уровня патриотического воспитания и духовности молодежи России.

Задачи:

— формирование гражданско-патриотического отношения к Родине;

— популяризация и развитие стрелковой подготовки среди обучающихся общеобразовательных учреждений города;

— повышение технического и тактического мастерства участников соревнований.

В соревновании приняло участие 11 команд общеобразовательных учреждений и команда учреждения дополнительного образования детей «Станция юных туристов».

Каждая команда состояла из 8 человек (4 человека – старшая группа, 4 – младшая группа) и личников.

Общее количество участников – более 100 человек.

Команды прибывали на соревнование согласно утвержденному графику.

На торжественное открытие были приглашены почетные гости: методист городского центра Синюгина А.Н., атаман казачьего войска «Хутор Железногорский» Скиба В.В., представители организации ветеранов Воздушно-десантных войск и войск специального назначения «Крылатая гвардия».

Председатель ветеранов Воздушно-десантных войск и войск специального назначения «Крылатая гвардия» Чуваев А.И. в своем приветственном слове поблагодарил организаторов за приглашение, а участникам соревнований, как и другие, гости, пожелал честной борьбы и с уважением относиться к соперникам. А самому меткому стрелку от нашей организации – кубок.
МЕТКИЙ СТРЕЛОК

МЕТКИЙ СТРЕЛОК

МЕТКИЙ СТРЕЛОК

МЕТКИЙ СТРЕЛОК

Бойцовский настрой ребят на победу выдавали горящие глаза и нетерпение, с которым они рвались занять огневой рубеж. В течение 4-х часов участники соревнований показывали свое мастерство, но выполнить задачу удалось не всем участникам.

По окончании соревнования жюри подвело итоги. Лучшие результаты показали ребята школы №13. Руководитель Бабий П.В. Победители соревнований награждены грамотами и сладкими призами, а самому меткому – Урневу Дмитрию был вручен кубок.

Методист Ненашева О.В.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...