МЕЖДУНАРОДНАЯ АКЦИЯ «САД ПАМЯТИ» В КОСТРОМЕ

МЕЖДУНАРОДНАЯ АКЦИЯ «САД ПАМЯТИ» В КОСТРОМЕ

Представители Костромской областной общественной организации «Ветераны десантных войск» приняли участие в международной акции «Сад памяти». Акция проходит по поручению Президента РФ Владимира Путина, который лично посадил свое дерево памяти у Ржевского мемориала.

Цель акции − не просто сплотить людей, а оставить вечный памятник – 27 миллионов деревьев в память о каждом из 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне.

В Костроме основные мероприятия проходили в Парке Победы. Сегодня здесь собрались ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, руководители и представители исполнительной и законодательной власти Костромской области и города Кострома, представители общественных и ветеранских организаций Костромы и просто не равнодушные костромичи. Многие пришли с детьми и внуками.

Перед высадкой деревьев у мемориала «Колокол Памяти» состоялся короткий митинг, на котором собравшихся поприветствовали руководители исполнительной и законодательной власти Костромской области и города Кострома. Выступающие отмечали, что Великая Отечественная война не обошла стороной ни одну семью на территории бывшего СССР. 27 миллионов человек отдали свои жизни за наше спокойное будущее. И наш долг — сохранить и передать эту память следующим поколениям.

А после высадки деревьев состоялся концерт под открытым небом. На импровизированной сцене перед собравшимися выступили творческие коллективы города Костромы и Костромской области. А волонтеры Костромского регионального отделения Всероссийского общественного движения Волонтеры Победы угощали всех желающих солдатской кашей. Для этой цели в парк была доставлена полевая кухня и на ней было приготовлено отменное угощение. От желающих отведать угощение не было отбоя. Ведь, разве может быть что-то вкуснее солдатской каши на свежем воздухе после праведного труда?

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...