Международный день Земли

Международный день Земли

22 апреля отмечается Международный день Земли.

Земля – это малая частичка Вселенной, но только на ней есть жизнь. Природа Земли едина и каждого касаются ее беды. В эпоху научно-технического прогресса природа оказалась беззащитной перед человеком. Вольно или невольно человек вмешивается в ход природных процессов, нарушая естественное равновесие. В результате изменяется климат, гибнут реки, животные, растения. Жизнь человека немыслима без животных и растений. Наша общая задача – сберечь планету. Наша планета, несмотря на свой почтенный возраст, полна тайн и загадок. И вот сегодня мы отправимся в небольшое путешествие в тот мир, который находится рядом с нами, т.е. в мир природы.

Кадеты 2»г» класса « Юные десантник» гимназии №1 города Задонска с классным руководителем О.В. и руководителем кружка «Юный лесовод» Г.М.Пушанко , были приглашены на экскурсию ГАУ»Задонский лесхоз», Н.Н.Гриднев.

Кадетам показали пожарную технику и оборудование, применяемые для тушения лесных пожаров, рассказали о работе и взаимодействии сотрудников лесничества и пожарных расчетов Г при обнаружении и тушении лесных пожаров, указали на важность проведения противопожарных мероприятий и соблюдения правил пожарной безопасности в лесах. Также был показан устроенный на территории лесничества ледник для хранения посадочного материала. Затем сотрудники лесничества показали свои рабочие места, рассказали, в чём заключается работа лесного инспектора. Поняли, как лес делится на кварталы и выделы, что такое таксационное описание. Была проведена небольшая беседа о насекомых – вредителях лесов Смоленщины . Также сотрудники лесничества рассказали учащимся о проблеме сохранения лесов, которая на данный момент стоит сегодня в ряду важнейших экологических задач для всех стран мира. Дети принимали активное участие в разговоре, задавали интересующие их вопросы.
Международный день Земли

Международный день Земли
В конце экскурсии ребятам были вручены информационные плакаты на противопожарную тематику, Учащихся пригласили поучаствовать в акциях по посадке леса и агитационных мероприятиях.

В заключение нашего мероприятия, дети убрали зону отдыха и устроиили ПИКНИК. Всем очень понравилось. Мы будем беречь природу!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...