МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР «ВЫСОТА 776»

Эх, высота безымянная,
сколько погибло на ней!
Пусть же она называется
Храбростью Русских парней!
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР «ВЫСОТА 776»

В городе воинской славы Курске состоялся VI Международный турнир по смешанным единоборствам «ОСЕ» «Высота 776». 155 спортсменов из 13 регионов страны и Республики Беларусь посвятили свои поединки памяти 6-ой роты 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-ой Псковской дивизии ВДВ.

Сергей Евдокимов, директор ВСК «Олимп»: « Это традиционный турнир, организатором которого выступает Военно-спортивный клуб «Олимп». Первый наш турнир собрал 350 спортсменов. Но организация такого масштабного мероприятия требует тщательной подготовки и серьезных вложений. К сожалению, мы не можем допустить к участию всех желающих бойцов. Но, несмотря на это, мы ввели дополнительную категорию в соревнованиях. Теперь в нашем турнире сражаются и девушки».

Участие в «Высоте 776» приняли 20 воспитанников уникального белорусского центра специальной подготовки «Скиф». Эту команду с Курском связывают не только приятные воспоминания и турнирные медали, но и 7 лет крепкой дружбы с ВСК «Олимп» и ЦСПВ «Витязь».

Владимир Габров, руководитель белорусского центра специальной подготовки «Скиф»: « Мои ребята не такие профессиональные бойцы, как ваши курские спортсмены. В приоритете у них всё-таки военная подготовка. Поэтому каждая победа в «Высоте 776» для белорусской команды представляет большую ценность. И каждую медаль домой мы везём с гордостью. Курские бойцы очень сильные. Они достойны уважения».

Илья Бондарев, боец из Гомеля: «Раньше мне нравилось смотреть видео в Интернете с бойцами ОСЕ, теперь и сам занимаюсь единоборствами уже 2 год. В Курске принимаю участие впервые, дрался с серьезным противником, но его удалось перебороть.

Среди соревнующихся большинство курян. Даниил Борисов приехал на соревнования из Беловского района Курской области. Единоборствами занимается уже полтора года. В наш район приехали тренеры из Курска, появилась секция, я начал заниматься, так и втянулся, – поделился воспоминаниями Даниил Борисов. – Это мужской вид спорта, а еще достаточно интересный.

С приветственным словом к участникам турнира обратился Председатель Ассоциации «Соколы Маргелова» Владимир Армашов: «…Спасибо Вам, что Вы здесь. Вы здесь, а это значит, что никто не забыт и ничто не забыто. Это значит, что подрастающее поколение знает о подвигах дедов, отцов, братьев. Это значит, что мы правильно воспитываем молодёжь. Это значит, что в будущем нас будет кому защитить от врага».

В командном зачете среди юношей 1 место заняла сборная команда Курской области, второе – «Спарта» г. Калуга, третье – ВСК «Олимп» г. Москва. Среди юниоров – 1 место – команда «Витязь-Н» г. Ногинск, второе – ВСК «Олимп» г. Москва, третье – «Спарта» г. Калуга.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...