Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу лично поздравил маршала СССР Дмитрия Язова с 90-летним юбилеем

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу лично поздравил маршала СССР Дмитрия Тимофеевича Язова с 90-летним юбилеем.

Обращаясь к Дмитрию Тимофеевичу, генерал армии Сергей Шойгу сказал: «Вы человек, который имеет такие заслуги перед страной, который продолжает своим примером показывать, как нужно любить страну, как нужно служить стране, и, самое главное, ни при каких обстоятельствах не сгибаться ни перед какими трудностями. Это главное, чему мы учимся у Вас. Спасибо Вам за все, что Вы сделали, что продолжаете делать. И, конечно, в этот день хотелось бы Вам пожелать главное — берегите себя, здоровья Вам. Вы нам очень и очень нужны».

Министр обороны России подарил маршалу СССР портрет, который написали художники студии имени Грекова, копию его личного дела и саблю.

Вручая саблю маршалу СССР глава военного ведомства подчеркнул, что «его рука по-прежнему тверда. А, враг, будет знать, что маршал еще на коне».

Передавая копию личного дела, генерал армии Сергей Шойгу отметил, что: «Рано или поздно каждый из нас сможет посмотреть свое личное дело. Здесь все приказы, все распоряжения, все Ваши заслуги, все представления Вас к государственным наградам, званиям, все Ваши характеристики. Я надеюсь, что люди которые давали эти характеристики, ни разу не пожалели о том, что написали о Вас».

Министр обороны России в своем поздравлении особо подчеркнул самоотверженность, ответственность и целеустремленность маршала СССР Дмитрия Тимофеевича Язова, которые позволили ему с честью пройти выбранный им путь, достичь профессиональных вершин и быть полезным Родине и своему народу.

Чествование юбиляра состоялось в Культурном центре Вооруженных сил РФ им. М.В.Фрунзе.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...