На сербском полигоне Никинци российские десантники провели осмотр района предстоящего антитеррористического учения «SRЕМ-2014»

7 ноября на полигоне Никинци (Республика Сербия) российские десантники – участники российско-сербского антитеррористического учения «SRЕМ-2014» провели рекогносцировку района предстоящих совместных действий.

В осмотре района приняли участие командир гвардейской воздушно-десантной дивизии полковник Дмитрий Глушенков и командир бригады специального назначения сухопутных войск Республики Сербия бригадный генерал Йелесийе Радивойевич, а также командиры принимающих участие в учении подразделений.

Особое внимание в ходе рекогносцировки было уделено местам совместных действий специальных подразделений по захвату базы условных террористов, высадки тактического и парашютного десанта, направлениям боевых стрельб и мишенной обстановки.

Командиры организовали работу штаба по уточнению замысла учения и проведения тренировок и провели на полигоне совместное тактико-строевое занятие с личным составом подразделений.

Работу командиров по подготовке к предстоящим действиям проинспектировали прибывшие на полигон руководители учения — заместитель командующего ВДВ по миротворческим силам и КСОР ОДКБ генерал-майор Александр Вязников и заместитель начальника генерального штаба вооруженных сил Республики Сербия генерал-полковник Йовица Драганич.

Сербский военачальник посетил полевые занятия, где горячо поприветствовал российских военнослужащих и пожелал им успехов в предстоящих маневрах.

Завтра на полигоне пройдет первая совместная тренировка российских и сербских военнослужащих по тактической и огневой подготовке с боевой стрельбой.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...