Митинг памяти Романа Пахомова

Митинг памяти Романа Пахомова

5 марта 2020 года Союз десантников, члены Союза Задонского района Липецкой области и кадетский класс «Юный десантник» руководитель О.В. Заборьева в очередной раз отправлялись в гости в соседний район г. Грязи. В этот день грязинцы организовали торжественный митинг земляку -герою 6 роты 104 полка ВДВ Роману Пахомову.

20 лет прошло с той страшной трагедии, но неравнодушные российские граждане и сейчас помнят ту страшную дату 1 марта 2000года и свято чтут память погибшим десантникам. По окончании митинга все присутствующие возложили цветы к бюсту Романа Пахомова.

Организаторы тут же пригласили всех присутствующих пройти в Грязинский центр культурного развития для продолжения памятного вечера, ведь сегодня приехали отдать дань памяти вокально-инструментальный десантный ансамбль «Крылатая гвардия». И все присутствующие дружным шагом двинулись в сторону центра, каждый старался как можно быстрее опередить своего соседа и занять самые лучшие места в зале.

В большом и уютном зале «Не где было упасть яблоку» до такой степени все хотели увидеть знаменитую группу и вот они на сцене, бравые десантники, которые своими песнями с подвигают новобранцев на совершение подвигов во имя нашей Родины – Отчизны. Бравые артисты исполнили песни собственного сочинения и это были не просто песни, а песни – БЫЛЬ. Они передавали свои ощущения, свое мировоззрение, свой опыт. Зал не смолкал от эмоций, только и слышалось со всех сторон «Слава ВДВ» и «Никто кроме нас». Всю концертную программу в зале развивались десантные флаги и не гасли маячки-фонарики. «Крылатая гвардия» не просто дали концерт в честь Романа Пахомова, но и рассказали много историй из своей солдатской жизни где-то юмористические, а где-то и трагические. Но зрители были настолько поглощены происходящим, что даже и не замечали, что многие из них взрослых мужей теряют слезы вспоминая свой солдатский путь, вспоминая друзей, которых они теряли. Но как всегда все закончилось на позитивной ноте. Всем очень хотелось получить автограф и фото с артистами «Крылатой гвардии», но как бы заняты не оказались туляки они не обделили своим вниманием никого, потому что здесь были их братья по оружию и подрастающее поколение, которое старается быть похожими именно на десантников.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...