Молодёжь Башкортостана в гостях у спецназовцев

Молодёжь Башкортостана в гостях у спецназовцев

В рамках месячника оборонно-массовой работы учащиеся образовательных учреждений Республики Башкортостан приняли участие в экскурсии на территорию отряда спецназа «Булат» Управления войск Национальной гвардии (Росгвардии) Российской Федерации по Республике Башкортостан.

Экскурсия началась с возложения цветов к памятнику погибшим спецназовцам «Стоявшим насмерть за Россию». После просмотра фильма о Росгвардии ребята посетили музей отряда.

Во время экскурсии ребята ознакомились с бытом военнослужащих, посетили казарму, отведали солдатскую кашу из рациона питания спецназовцев.

Особое внимание ребят привлекла выставка современного стрелкового оружия, где были представлены все виды вооружения , используемого при выполнении боевых задач. Ребята попробовали себя в роли снайперов и гранатомётчиков, стрелков и связистов.

Долгое время пришлось проверять боевую бронированную технику, чтобы убедиться, что никто не остался в десантных отсеках и салонах бронированных автомобилей и БТРов. Ребятам разрешили открыть все люки и примерить на себе удобство размещения в десантных отсеках и на месте механика-водителя.

В спортивном зале отряда ребят ждали показательные выступления спецназовцев и тесты на выполнение физических и военно-прикладных упражнений. Восторг ребят был вызван надуванием грелки и забивание гвоздей в доску голой рукой. Доска с прибитой сковородкой, гвоздь которой был забит ладонью, .была подарена ребятам. Лучшим в выполнении нормативов по подтягиванию, поднятию гири и выполнению норматива по неполной разборке и сборке АК 74 были вручены грамоты.

Экскурсия была организована РО ДОСААФ России РБ и РОО «Ветераны десантных войск и спецназа РБ»

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...