ОЗОО “ДЕСАНТНОЕ БРАТСТВО” на мероприятиях посвящённых 100-летию РВВДКУ

ОЗОО “ДЕСАНТНОЕ БРАТСТВО” на мероприятиях посвящённых 100-летию РВВДКУ

10.11.18 члены ОЗОО “ДЕСАНТНОЕ БРАТСТВО”, совместно с молодёжью (студентами) Орехово-Зуевского железнодорожного техникума и воспитанниками муниципального ВПЦ “Русичи”, совершили поездку на 2-х микроавтобусах из г. Орехово-Зуево в г. Рязань, для принятия участия в Дне открытых дверей, проводимый в рамках празднования 100-летия со дня образования Рязанского гвардейского Высшего воздушно-десантного командного ордена Суворова дважды Краснознамённого училища им. Генерала армии В.Ф. Маргелова . Поездка была совершена благодаря поддержке руководителя сети розничных магазинов “Океан” Салова Андрея Александровича который активно участвует в военно-патриотическом воспитании молодёжи г.о. Орехово-Зуево, участвует в мероприятиях организованных ОЗОО “ДЕСАНТНОЕ БРАТСТВО”, в том числе в методическом плане

По прибытию к месту сбора, для участников поездки было организованно посещение Музея истории Воздушно-Десантных Войск. В Это же время состоялась встреча Председателя Правления ОЗОО “ДЕСАНТНОЕ БРАТСТВО” Емелина В.Б. и его заместителя Минина А.В. с Председателем ВСОО “Союз десантников России” генерал-полковником Востротиным В.А. На встрече руководители ОЗОО “ДЕСАНТНОЕ БРАТСТВО” представились, поздравили с праздником училища и доложили цель поездки.

С началом мероприятия Председатель Правления Емелин В.Б. действовал в коллективе выпускников своего года выпуска. Молодёжью руководил зам. председателя Минин А.В. В этот день на территории РВВДКУ состоялся ряд торжественных мероприятий. Все стали свидетелями грандиозного показательного выступления курсантов училища. По окончании основных мероприятий Емелин Вячеслав Борисович провёл с ребятами экскурсию по родному училищу. Провёл ряд встреч со своими однокурсниками, которые рассказали молодёжи о годах обучения в училище и об офицерской службе в ВДВ. В их числе оказался и Президент Республики Южная Осетия Бибилов А.И., который обучался в училище вместе с Емелиным В.Б в одном взводе. По окончании мероприятий участники поездки возложили цветы к памятнику Генерала армии В.Ф. Маргелова.Поездка оставила сильные впечатления у молодёжи, многие решили для себя связать свою жизнь с ВДВ, а некоторые обрели мечту-поступить в РВВДКУ. Тем более, что основой создающегося при ОЗОО “ДЕСАНТНОЕ БРАТСТВО” ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОГО КЛУБА “ПАРАШЮТНО-ДЕСАНТНЫЙ ВЗВОД” станут студенты ОЗЖДТ.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...