МОМЕНТ ИСТИНЫ (ответ на заявление Московского областного отделения Межрегиональной общественной организации «Союз десантников» на имя Президента РФ)

МОМЕНТ ИСТИНЫ (ответ на заявление Московского областного отделения Межрегиональной общественной организации «Союз десантников» на имя Президента РФ)

Наша Родина воюет без остановки уже 122 года. Ежедневно. Наши недруги никак не могут простить России величия её Культуры и Веры, которые преобразились в величие её территории. Нас атакуют беспрерывно на протяжении ХХ и ХХ1 веков. И, несмотря на то, что враги многочисленны, хорошо подготовлены, наша армия всегда берет верх. В основе этого — веками выстроенная и выстраданная организация нашей военной силы.

Те, кто в действительности воевал и побеждал на полях Афганистана, Ближнего и Дальнего Востока, кто прополз на брюхе по дорогам трудных Побед, знают, что одного желания одолеть противника недостаточно. Необходима напряженная постоянная подготовка личного состава и, главное, твердое управление войсками и их действиями, учитывающее максимальное количество аспектов ведения данной войны.

В первые три месяца Великой Отечественной войны Красная Армия понесла огромные потери — 3,5 млн. человек оказалось в плену, 1,2 млн. — убито и ранено. А это были подготовленные и патриотически настроенные воины. Главным была потеря управления в первые дни Великой Отечественной.

Те, кто воевал в Афганистане помнят, как солдаты слушали команды своих офицеров. И никому в голову не приходило сомневаться в правильности принятых командирами решений.

Для нашей настоящей армии обязательным условием Победы в самых тяжелых боях, было и остается доверие к своему командованию и беспрекословное выполнение его приказов. Всегда, когда терялось управление, либо заменялось «коллективным обсуждением, как сделать получше», это приводило к тяжелым потерям и поражениям. Достаточно вспомнить Первую мировую войну, «солдатские комитеты», развал Армии под революционные лозунги, которые привели к поражению России.

Сегодня мы ведем войну в совершенно новых условиях. Мир изменился, стал более разнообразным. Появилось много новых аспектов противоборства, которых не было ранее, но без которых наша Победа будет невозможна.

Сегодня, в большей степени, чем вчера, роль Верховного руководства страны выросла. В мировой жизни, в связи со спецоперацией на Украине, действуют новые аспекты противоборства, в экономической, политической, социальной и других областях, которые так же важны как традиционные.

Сегодняшнее руководство Российской Федерации, Президент России Владимир Владимирович Путин, по нашему мнению, ведет единственно правильный курс на преодоление рабской зависимости от США, доставшееся нам в наследство от тяжелого и позорного «времени перестройки». Мы хорошо понимаем, что разные степени положения предполагают разные степени информированности людей в обществе.

Кухарка сегодня, как и всегда, не может управлять страной. Мы доверяем руководству страны и считаем, что сегодня ни в коем случае нельзя сеять сомнения в правильности его действий, а также пытаться влезать в процесс принятия решений высшим командованием. Делать какие-то серьезные выводы можно только на основании объективной информации, которой большинство не обладает, а не по отдельным источникам, которых сегодня очень много, но ценность значительной части многих сомнительна.

А еще наши недруги спят и видят, как посеять недоверие и раздор между руководством России и её населением, в особенности теми, кто является ветеранами силовых структур. Очень просто, не обладая всей полнотой информации выкликнуть броский лозунг и посеять недоверие в душах наших людей, у которых сегодняшняя жизнь и без этого вызывает массу разных вопросов.

Настоящие ветераны, которые знают какой ценой, достигается победа на поле боя, понимают, что ни при каких обстоятельствах нельзя сомневаться в своем командовании. Мы должны быть опорой стабильности в стране и веры в нашу Победу. Возникающие вопросы к руководству надо решать с использованием имеющихся возможностей — без излишнего надрыва и показного патриотизма. Сегодня таких возможностей немало, особенно с учетом наличия ветеранских организаций, тесно взаимодействующих с существующими властными структурами.

После 24 февраля 2022 года наступил Момент Истины. Много тех, кто по-настоящему верит в нашу Победу, и бескорыстно, не считаясь со временем и силами помогают Фронту.

Многие добровольно идут в боевые части и выполняют свой воинский долг в районе проведения СВО, несмотря на свои немолодые годы, рискуя здоровьем и жизнью, ради своей Родины, как это делали наши отцы и деды. Но, к сожалению, есть люди, которые пытаются использовать эту ситуацию для удовлетворения своих амбиций. Ну что же. Каждому Господь дает испытания по силам его. Одни шьют маскировочные сети, закупают на свои деньги оборудование и снаряжение для нашей армии, стоят под огнем врага на линиях боевого соприкосновения, другие пытаются заработать себе авторитет, «пропарившись» на сомнительных мероприятиях.

Спецоперация идёт уже год. В ней принимают участие различные воинские формирования: добровольческие батальоны, Донецкие и Луганские части, Росгвардия и другие части и подразделения.

Однако, не умаляя их заслуг, все же основную нагрузку несут части и подразделения Министерства обороны России, которые выполняют громадное количество важнейших боевых задач. Одно перечисление решаемых сегодня МО РФ задач займёт несколько страниц мелкого текста.

Министр обороны, его заместители работают в сверхнапряженном режиме. Они выезжают в районы боевых действий, непосредственно на передовую для организации всестороннего обеспечения боевых действий.

А ещё есть закрытые вопросы, о которых нельзя говорить вслух, которые не менее важны, чем подвоз боеприпасов и эвакуация раненых. Этот вал срочных и важнейших задач в целом решается правильно. Об этом говорят наши успехи. Об этом говорит количество уничтоженных сил и средств противника. Об этом красноречиво говорят материалы и выступления экспертов с той стороны.

И вдруг люди, которые уже давно находятся в отставке, которые получают информацию только по слухам, начинают настойчиво говорить об одном из направлений обеспечения. Причем речь идёт об одной организации. Почему не упоминаются части ВДВ, мотострелковые части, Росгвардия? Почему выделяется именно ЧВК?

Во время Великой Отечественной никому и в голову не приходило указывать Верховному Главнокомандующему на то, что ему надо делать.

Подобные обращения ставят под сомнение компетентность руководства МО России и Верховного Главнокомандующего. Сегодня, да и всегда, подобные вещи недопустимы.

Если у авторов подобных обращений, есть конкретная информация, от которой зависит исход войны, надо поделиться ей с действующими структурами МО. Если же это обращение основано на информации из интернета, мнениях «экспертов», которых сегодня так много, высказываниях отдельных руководителей — ничего хорошего в нем нет.

Неужели авторы обращения не понимают, что в МО РФ знают о положении дел на фронтах. Неужели они считают, что с помощью подобных заявлений, которые делаются от имени неких доброхотов, можно повлиять на работу отлаженного аппарата самой серьёзной государственной организации, которая действует четко по соображениям боевой целесообразности, многие аспекты которой неизвестны авторам этих обращений.

Сегодня подобные обращения, как минимум неуместны и вредны. Они вызывают у воинов действующей армии недоумение, а у населения страны — сожаление. Сегодня мы не имеем права сомневаться в нашем руководстве. Есть масса возможностей задавать руководству любые вопросы, не устраивая из этого шоу.

Наступило время расставит все по своим местам. «Союзу Десантников России» не впервые выбирать.

Мы — за Россию, за Верховного Главнокомандующего Владимира Владимировича Путина и его Команду.

Мы — ЗА НАШУ ПОБЕДУ!

Председатель Центрального Правления «Союза десантников России»

В.Н.Юрьев

 

P.S. Межрегиональная общественная организация «Союз десантников» в 2017 г. была исключена из Всероссийского союза общественных объединений ветеранов десантных войск «Союз десантников России» по дискредитирующим основаниям.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...