«Мой 3-й батальон»

"Мой 3-й батальон"

Для каждого из нас слово «книга» ассоциируется с чем-то конкретным, напоминает о чем-то близком сердцу. Для всех книга — путеводитель по жизни, влияющий на мировоззрение и наставляющий нас на тот или иной путь.

ВДВ для каждого десантника— это в первую очередь образ жизни и мысли.

217-й гвардейский ордена Кутузова III степени парашютно — десантный полк – одно из самых боевых подразделений России. У полка три вымпела Министерства обороны, накоплен огромный боевой опыт локальных конфликтов (Абхазия, Южная Осетия, Чечня, миротворческая операция в Югославии).

Как говорит Герой Советского Союза генерал армии В. Ф. Маргелов, тот, кто ни разу не покидал самолет, откуда города и села кажутся игрушечными, кто ни разу не испытывал радости и страха свободного падения, свист в ушах, струю ветра, бьющего в грудь, тот никогда не поймет чести и гордости десантника.

18 октября 2018 года исполнилось 29 лет со дня трагической гибели 8-й парашютно-десантной роты 217-го гвардейского парашютно-десантного полка. За эти годы мир изменился. Нет больше СССР. Нет Советской Армии. Сменилось поколение. Но есть в жизни то, что не может изменить ни время, ни общественно-политический строй. Это те ценности, на которых стояли и будут стоять воздушно-десантные войска- Честь. Долг. Братство.

В этом полку проходил службу с 1988 по 1990 года председатель Кинешемского районного отделения Ивановской областной общественной организации «Союз десантников России» Фомичев Алексей Николаевич.

Никто кроме тех кто служил в ВДВ не сможет рассказать всю правду о службе в «крылатой пехоте», не сможет передать те чувства, которые испытывает десантник при первом прыжке с парашютом, не сможет поделиться болью и страхом, когда теряешь боевых товарищей.

Именно поэтому кинешемский десантник, председатель Кинешемского районного отделения ИООО «Союз Десантников» Фомичев Алексей Николаевич, совместно с пресс-секретарем Кинешемского районного отделения Ивановской областной общественной организации «Союз десантников» Золотовой Е. Г. написал книгу «Мой 3-й батальон». Там нет историй, там жизнь.

Один из экземпляров этой книги находится в Рязанском музее истории Воздушно-десантных войск.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...