Можгинское отделение «Союза десантников Удмуртии» и МОО ВПК «Легион» инициировали собрание по второму этапу проекта «Сквера памяти»

Можгинское отделение «Союза десантников Удмуртии» и МОО ВПК «Легион» инициировали собрание по второму этапу проекта «Сквера памяти»

В городе Можга 10 октября 2021 года состоялось расширенное итоговое собрание инициативной группы проекта «Сквер памяти». Первый этап закончен полностью все поставленные цели достигнуты с высоким качеством выполненных работ: памятник, «Погибшим при исполнении долга в Афганистане, Чечне и других локальных конфликтах» капитально отремонтирован, чётко прослеживается конфигурация центральной части сквера, согласно ландшафтного дизайна высажены растения, деревья, спланирован грунт.

Но это только первый этап. Впереди второй – заключительный. И по данному второму вопросу у подножья БМП-2 вновь собралась инициативная группа. Итогом её работы стало ««…согласование дальнейших действий по решению вопросов по ремонту (благоустройству) объектов сквера…». Также определён порядок подготовки и представления документов для участия в конкурсе инициативного бюджетирования второго этапа благоустройства сквера.

По завершении совещания на свежем воздухе все участники от мала до велика с энтузиазмом взялись за наведение порядка: убрали листья, подстригли ветки кустарника и деревьев, перекопали землю для весенней высадки цветов.

Думаем, что при благоприятных условиях сквер значительно расширит свою территорию и обретёт свой прекрасный проектный вид!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...