ПАМЯТЬ НАРОДА

Спасибо деду за Победу,
За все военные года…
За то, что он за нашу землю
В атаку смело шёл всегда…
Михаил Кривов.
ПАМЯТЬ НАРОДА

6 октября 2021 года нашему земляку, участнику Великой Отечественной войны – Белоусову Михаилу Тихоновичу исполнилось 95 лет. В марте 43-го года он, когда ему ещё и семнадцати не стукнуло, пошёл на фронт. Его фронтовые дороги прошли по Белоруссии, Прибалтике. Известие о долгожданной победе его настигло в пятидесяти километрах от Кенигсберга.

После войны Михаил Тихонович работал сельским учителем, на авторемонтном, консервном заводах. Односельчане его избрали председателем сельсовета, а потом и колхоз доверили. Затем поднимал он колхозы «Путь Ленина», «Вперёд».

В этот торжественный день поздравить ветерана приехали: Депутат Курской областной Думы А. Зуй, представители Администрации Обоянского района, председатель районного совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов В. Бердников, председатель «Союза десантников Обояни» В. Дмитриев, специалисты Обоянского районного Дома народного творчества, молодогвардейцы Обоянского района.
ПАМЯТЬ НАРОДА

ПАМЯТЬ НАРОДА

ПАМЯТЬ НАРОДА

От имени Главы Обоянского района Виталия Жилина ветерану вручили приветственный адрес и памятный подарок.

ПАМЯТЬ НАРОДА

Анатолий Зуй, Депутат Курской областной Думы: ««Михаил Тихонович Белоусов — гордость и слава нашего района! От всей души желаю юбиляру крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни!» Он подарил ветерану икону Георгия Победоносца.

ПАМЯТЬ НАРОДА

Молодогвардейцы Обояни: ««Благодаря Вам мы сегодня живём в мирной стране. Желаем Вам доброго здоровья, сердечного тепла окружающих Вас родных и близких Вам людей. Низкий Вам поклон за то, что Вы не щадя сил, здоровья и жизни сражались за нашу Родину!».

Владимир Бердников: «Для подрастающего поколения подвиг людей военного времени – пример того, как надо любить и беречь свою Родину».

ПАМЯТЬ НАРОДА

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...