Можгинское отделение «Союза десантников Удмуртии» планирует открыть к 90-летию Воздушно-десантных войск музейную комнату

Можгинское отделение «Союза десантников Удмуртии» планирует открыть к 90-летию Воздушно-десантных войск музейную комнату

В Можге к 90-летию Воздушно-десантных войск планируют открыть музейную комнату на базе 2 отделения Можгинского агропромышленного колледжа.

В городе Можга имеется устойчивый музейный ресурс. И он достаточно точно отражает историю становления, развития города и быт его горожан. Экспонирующие залы устоявшихся музеев показывают и рассказывают жителям Можги, чем гордиться, ради чего оставаться там или возвращаться туда жить.

Но необходимы и небольшие музейные комнаты, которые бы рассказали пришедшим посетителям, как можгинцы выполняли свой конституционный долг по защите и сбережению нашего государства. В создаваемом нами маленьком музее будет сделан упор на роли можгинцев в девяностолетней истории ВДВ. И это, мы думаем, будет интересно и познавательно. Тем более экскурсанты повествования о солдатской «работе» услышат от экскурсоводов-десантников, которые непосредственно проходили службу в действующих войсковых частях и подразделениях…

Площадь музея подремонтирована и готова к приему экспонатов. Братьев-десантники Можги (Удмуртии) принимают активное участие в этом очень нужном и важном для всех нас, проекте.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...