Можгинское отделение «Союза десантников Удмуртии» проводит Урок мужества в БПОУ УР «Можгинский агропромышленный колледж»

Долг выполнен – уходит в небо
Десантных душ суровый строй.
В каких боях он только не был,
В тельняшке воин наш простой!
Можгинское отделение «Союза десантников Удмуртии» проводит Урок мужества в БПОУ УР «Можгинский агропромышленный колледж»

13 февраля десантники-ветераны вновь созданного Можгинского отделения «Союза десантников Удмуртии», достойно выполнившие свой гражданский и воинский долг в Демократической Республике Афганистан, Чеченской Республике и других вооруженных конфликтах, провели встречу со студентами БПОУ удмуртской республики «Можгинский агропромышленный колледж». Встреча была приурочена тридцать первой годовщине вывода ограниченного контингента из Афганистана и празднику «День защитника Отечества».

Гвардейцы рассказали студентам и их преподавателям о своей службе и воинской десантной дружбе в нелегких условиях фронтовой жизни. Были приведены яркие примеры из жизни простого русского солдата: и о его профессиональных действиях в бою, и о бережном отношении к местному населению, его нравам и обычаям.

По окончании беседы, которая прошла в доверительной атмосфере, гостям было предложено продолжить общение в узком кругу преподавательского коллектива за чашечкой ароматного чая и дегустацией свежеиспеченного вкусного пирога.

Все сошлись во мнении – такие встречи необходимы и полезны для подрастающего поколения.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...