Музей ВДВ «Союза десантников Удмуртии» посетили кадеты Ягульской средней общеобразовательной школы

Музей ВДВ «Союза десантников Удмуртии» посетили кадеты Ягульской средней общеобразовательной школы

Учащиеся-кадеты Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Ягульская средняя общеобразовательная школа» посетили музей ВДВ.

Ребята придерживаются устоявшейся традиции кадетского движения школы — по окончанию одного из важнейших мероприятий года, посвящение в кадеты, они постоянно посещают музеи Удмуртии. И сегодняшний день не стал исключением. Девятнадцать учащихся пятого кадетского класса и два преподавателя, после того как произнесли клятву, приехали в музейную комнату «Слава ВДВ». Встретил экскурсантов Виталий Николаевич Таначев, врио председателя СДУ.

В канун дня рождения (27 декабря) ребята с огромным интересом выслушали познавательную информацию создании ВДВ, о Маргелове Василии Филипповиче, легендарном командующем Воздушно-десантными войсками. Получили знания о снаряжении и вооружении военнослужащих советской и российской армий. Примерили экипировку на себе.

Конечно же, охватить рассказом все экспонаты музея за один «приход» не удалось. Но мы договорились, что кадеты ещё раз посетят нас в любое, удобное для них, время.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...