МЫ НЕ ДОЛЖНЫ ДОПУСКАТЬ ОШИБОК ПРОШЛОГО

 МЫ НЕ ДОЛЖНЫ ДОПУСКАТЬ ОШИБОК ПРОШЛОГО

Сегодня в филиале фонда «Защитники Отечества» в Орловской области состоялась встреча с региональными некоммерческими организациями в целях поддержки ветеранов боевых действий и членов семей погибших бойцов СВО. Руководитель филиала Ольга Анисимова обозначила участникам встречи основные направления деятельности фонда, фронт работы по социализации бойцов, их адаптации к мирной жизни, медицинской реабилитации, а также вовлечению в активную общественно-полезную деятельность и патриотическое воспитание граждан.

«Орловский филиал фонда предлагает региональным общественным организациям объединить силы для оказания качественной и всесторонней помощи нашим защитникам и их семьям. Мы не должны допускать ошибок прошлого и оставлять ветеранов один на один с трудностями. Им необходимо наше признание и забота, уважительное отношение и поддержка как моральная, так и деятельная», — обратилась к руководителям НКО Ольга Анисимова.

В ходе встречи обсудили важные вопросы психолого-психотерапевтической помощи ветеранам и членам семей погибших бойцов, социальной адаптации и ресоциализации ветеранов СВО. Уделили внимание теме патриотического воспитания молодежи, а также реализации проектов, направленных на героизацию участников СВО и привитию чувства гордости и уважения к защитникам государства, в том числе увековечивания памяти ветеранов СВО. Участники встречи рассказали о пользе своей деятельности для подопечных филиала.

Попечитель фонда «Орловский социальный кластер» Валерия Клычкова поддержала проект психологической помощи ветеранам и членам семей погибших бойцов, предложенный участниками встречи. А также предложила создать ассоциацию поддержки бойцов, вернувшихся из зоны Специальной военной операции под шефством ветеранов боевых действий других локальных войн. Это будет способствовать развитию товарищеских отношений и моральной поддержки защитников теми, кто самостоятельно преодолел сложный период адаптации.
 МЫ НЕ ДОЛЖНЫ ДОПУСКАТЬ ОШИБОК ПРОШЛОГО

Орловская региональная общественная организация инвалидов «Инвацентр» в лице управляющего залом «Движение» Елены Соколовой представила проект по физической реабилитации маломобильных граждан в спортивно-оздоровительном зале «Движение». Проект будет направлен и на помощь инвалидам боевых действий в их физическом и психологическом восстановлении, а также в социально-бытовой реабилитации.

В результате плодотворной встречи были достигнуты договоренности о взаимодействии со всеми участниками для дальнейшего решения проблемных вопросов подопечных филиала фонда «Защитники Отечества» в Орловской области.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...