ВПК «Десантник» г. Воткинск («Союз десантников Удмуртии») отметили 8 марта в загородных лесах

ВПК «Десантник» г. Воткинск («Союз десантников Удмуртии») отметили 8 марта в загородных лесах

8 марта кому праздник, а кому-то выполнение «боевой» задачи. Хоть и занятие проводилось плановое, но всё же у ребят сердце встрепенулось, когда накануне поступила команда о готовности к выходу и обозначена дата. Старшим напоминать ничего не нужно – выход не первый, да … и не последний в этом году. А вот младшей группе предстояло услышать: «…Всем курсантам! 8.03.2020 года полевой выход. в 8.00 утра быть в клубе, при себе иметь бутылку воды, спички каждому, чай в термосе и бутерброды. Другие продукты по указанию тренеров. …».

Мероприятие началось в указанное время «Ч». Пока младшая десантная группа обходила лесные владения только с личным оружием и сухпайком в рюкзаках, вторая (старшая) – по разработанному маршруту, исключающему дороги и населенные пункты, штатно экипированная отрабатывала запланированные учебные вопросы: скрытное передвижение в тылу условного противника; отработка действий парных дозорных; движение по оврагу; выбор места и организация засады. Основной вопрос – уход группы после выполнения засадной задачи…

Итоги полевого выхода: теория, которая была в классе «начитана» инструкторами основательно отработана на практике; маршрут отмерили своими ногами и уложились в положенные нормативные показатели движения подразделения (группы) по сложно-пересеченной местности. Самое главное, подтянули ОФП и улучшили свои профессиональные действия в составе подразделения.

Конечно устали. Но усталость была приятной и позволяла без напряжения после обеда обслужить оружие, переодеться в «гражданку» и отправиться с букетами цветов к своим любимым бабушкам, мамам и подружкам!

Десантники-воткинцы молодцы! Никто – кроме Вас!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...