Мы о войне стихами говорим

Мы о войне стихами говорим

В канун празднования 75-летия Великой Победы во всех общеобразовательных учреждениях в каждой области проводились различные дистанционные конкурсы. В МБОУ СОШ №1 г. Задонска тоже не отошли от общепринятых традиций. Классный руководитель кадетского класса «Юный десантник» Ольга Владимировна Заборьева как всегда активно взялась за работу.

В сложный период карантина не было возможности увидеться со своим классом и родителями лично и поэтому началась активная мобильная работа. Обзванивая и совещаясь с родителями и Союзом десантников Задонского района Липецкой области пришли к общему решению номинировать на конкурс четырех кадетов это – Алина Зимина, Анна Левшина, Александр Осьмухин и Эмилия Трубицына. На суд строгого жюри были предоставлены произведения Ю. Друниной «Баллада о десанте», Н. Некрасова «Внимая ужасам войны», М. Джалиля «Чулочки», А. Багутенко «Сорок пятый». Не легко пришлось членам жюри принять решение ведь все ученики от души и не дюжими актерскими способностями старались передать тяготы той страшной войны.

С огромным нетерпением ждали результатов классный руководитель и Союз десантников Задонского района, потому что ребята за время сотрудничества с десантниками стали совсем родными. Но ожидания были не напрасны все кадеты стали лауреатами — I степени. Мы от души поздравляем победителей конкурса, а также классного руководителя за посильный вклад патриотического воспитания детей, а мы в свою очередь обещаем по мере возможности помогать своим подшефным мальчишкам и девчонкам.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...