Мы помним о Вас!

Мы помним о Вас!

В канун нового года, кадеты из 2″Г» класса (дед Мороз, Снегурочка) Батуркин Дима и Потапкина Мария с классным руководителем Заборьевой О. В. и педагогом дополнительного образования Задонского дома школьника Пушанко Г.М. посетили ветеранов ВОВ Скалозуб Надежду Алексеевну и ветерана педагогического труда Родионову Раису Ивановну.

Надежда Алексеевна одна из немногих, живущих сегодня, прошла все роковые годы войны, пережив каждый ее день. В настоящее время она часто болеет, ей 98 лет. Ухаживает за ней дочь. Несмотря на свои недомогания, Надежда Алексеевна приветливо встретила Деда Мороза, Снегурочку, преподавателей, поблагодарила за новогодние поздравления. Эта замечательная женщина знает много стихов. Она удивила всех, прочитав стихотворение. Ей было особенно приятно, что именно кадеты поздравили ее и ее близких с наступающим Новым годом!

Очень тепло и с нежностью встретила Деда Мороза и Снегурочку и ветеран педагогического труда Родионова Раиса Ивановна. Всю жизнь она трудилась в ЗСШ№1. Много сил и здоровья отдала воспитанию детей. Сейчас болеет, ей трудно передвигаться, но чувство юмора не теряет и помнит своих воспитанников, хотя многих уже нет..

Мы помним о Вас!

Мы помним о Вас!

Мы помним о Вас!

Мы помним о Вас!

Глядя на этих женщин с разной судьбой, невольно поражаешься как богата их душа, насколько сильны они духом. Не стареют душой ветераны! Они очень любят детей и жизнь! Об этом говорит их трогательное общение с детьми, добрые и влажные от слез глаза.

Дети должны знать о том, что встречая Новый Год, мы обязаны помнить о ветеранах, которые подарили нам мир- ценой своих жизней.. А ветераны педагогического труда много сделали, чтобы воспитать послевоенное поколение, достойных граждан нашей страны! Акция проведена с целью воспитания у подрастающего поколения заботы о стариках, оказания им посильной помощи.

С Новым Годом ветераны!!!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...