МЫ С ВАМИ – КАЗАКИ!

МЫ С ВАМИ – КАЗАКИ!

Важнейшей задачей российского общества сегодня является воспитание гражданина и патриота. Казачий кадетский класс является первой ступенью подготовки кадров для казачества.

Кадетские казачьи классы создают условия для возрождения лучших традиций российского образования и культуры, народных и казачьих воинских традиций, подготовки молодых людей к гражданской и военной службе, воспитания и обучения детей, в целях их всестороннего и полноценного развития.

1 сентября кадетскому казачьему классу школы №16 города Курска на торжественной линейке, посвященной началу учебного года от имени Ассоциации «Соколы Маргелова» было вручено знамя класса. Кадетский казачий класс школы заключил договор и вошел коллективным членом в состав Ассоциации. Около года члены Ассоциации и кадеты принимают участие в совместных мероприятиях военно-патриотической направленности. Знамя вручил ветеран ВДВ гвардии полковник Буров Ю.В. В своей речи он поздравил кадет с этим знаменательным событием и передал свои наставления по поводу отношения к столь важному символу как боевое знамя. Со словами приветствия и поздравления выступил атаман казаков Железнодорожного округа города Курска Осипов А.Н.

МЫ С ВАМИ – КАЗАКИ!

МЫ С ВАМИ – КАЗАКИ!

МЫ С ВАМИ – КАЗАКИ!

От имени губернатора Курской области с приветственным словом выступил Сапронов А.А. Он отметил, что казакам предоставлена огромная честь – гордо нести знамя казачьего юрта, символизирующего доблесть и традиции предков, их славное боевое прошлое.

С ответным словом выступил наставник казачьего кадетского класса войсковой старшина Поляков М.В. Он поблагодарил Ассоциацию «Соколы Маргелова» за помощь и содействие в привитии юным казакам любви к Родине и воспитании их как достойных защитников Отечества.

Корреспондент Ассоциации «Соколы Маргелова» М. Разаев

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...