ЮНАРМЕЙЦЫ – ВПЕРЁД!

ЮНАРМЕЙЦЫ – ВПЕРЁД!

1 сентября исполнился год со дня создания десантного кадетского класса школы №31 имени Героя Советского Союза Ломакина. За прошедший год кадеты совершали парашютные прыжки, полевые выходы, выполняли стрельбы из малокалиберной винтовки и автомата Калашникова, принимали участие в конкурсах строевой песни, выезжали на военный аэродром, где познакомились с боевыми лётчиками, тренажерами для подготовки лётчиков-истребителей, а также были приглашены на борт военно-транспортного самолёта ИЛ-76, где с большим интересом ознакомились с внутренним устройством самолёта, креплением техники и порядком десантирования личного состава и техники.

Год пролетел незаметно. И вот новое событие в истории кадетского класса. Кадеты дали торжественную клятву юнармейца. Региональное отделение Всероссийского детского военно-патриотического движения «Юнармия» приняла в свои ряды обучающихся 8К кадетского десантного класса и обучающихся 3А класса. Было очень волнительно и торжественно. Ребята с гордостью произносили клятву и с улыбкой на лице делились впечатлениями со своими друзьями. В этот день была организована выставка военной техники.

ЮНАРМЕЙЦЫ – ВПЕРЁД!

ЮНАРМЕЙЦЫ – ВПЕРЁД!

ЮНАРМЕЙЦЫ – ВПЕРЁД!

ЮНАРМЕЙЦЫ – ВПЕРЁД!

ЮНАРМЕЙЦЫ – ВПЕРЁД!

С напутственным словом от Ассоциации «Соколы Маргелова» выступил гвардии полковник Самошин Александр Алексеевич, участник войны в Афганистане, ветеран ВДВ. Он пожелал кадетам-юнармейцам отлично учиться и быть достойными наследниками Командующего ВДВ, Героя Советского Союза, генерала армии В.Ф. Маргелова.

Ассоциация поддержки десанта Курской области «Соколы Маргелова» благодарит за помощь в проведении мероприятия генерал-майораТитова В.М – инспектора инспекции округа, М.С. Прудникову – начальника штаба «Юнармии» Курской области.

Корреспондент Ассоциации «Соколы Маргелова» М. Разаев

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...