МЫ ВМЕСТЕ!

Союз десантников России

5 марта 2014 года в Курске, как и во многих городах России, состоялась массовая акция под лозунгом: «Мы вместе!» в поддержку соотечественников, живущих на Украине и братского народа этой страны. По данным регионального УМВД в шествии и митинге, состоявшемся на Театральной площади г. Курска приняло участие около 10 тысяч человек.

Акция в поддержку мира на Украине и против нацизма собрала в Курске представителей разных политических партий, общественных и молодёжных движений, патриотических и ветеранских организаций. Она началась с массового шествия с флагами и транспарантами от площади Перекальского по улице Ленина до Театральной площади, где и состоялся митинг. Акция проходила под лозунгами: «Курск и Украина – дружба нерушимая», «Фашизм не пройдёт», «Украина, мы вместе!», «Своих не бросаем!»

Союз десантников России

Активное участие в акции приняли и члены Курского регионального отделения МОО «Союз десантников». Колонну десантников возглавили заместитель председателя регионального отделения В.К. Носов и председатель Курского городского отделения В.И. Халамоник. В одном строю находились десантники Железногорских отделений Курского Союза десантников и РСВА (В.В. Ненашев и А.И. Чуваев), Курчатовского отделения РСВА (И.А. Ситников), Суджанского отделения Курского Союза десантников (Ю.А. Проценко), Льговского отделения РСВА (Е.В. Самсонов) и других районов области. Вместе с нами были депутат Курской областной Думы, член Курского Союза десантников Ю.Н. Николаев и председатель Курской областной общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» В.С. Евглевский с воинами — «афганцами».

Союз десантников России

Несмотря на то, что наши общественные организации равноудалены от политических партий, если вопрос касается безопасности России, готовы поддержать те идеи, которые направлены на защиту интересов и безопасности Отечества.

Ситуация, которая на сегодняшний день сложилась в целом на Украине и, в частности, в Крыму и на Юго-Востоке страны, требует срочного поиска своего решения политическим путём. Ибо Украина как государство находится уже на грани катастрофы. Мы просто обязаны сейчас выразить солидарность с простыми гражданами и нашими соотечественниками, проживающими там.

На митинге выступили активисты различных политических партий и движений Курска и области, депутаты областной Думы, а так же жительница Симферополя Валентина Латышева, которая поблагодарила курян за поддержку, отметив, что по возвращении расскажет об этом жителям Крыма.

Союз десантников России

Митинг завершился принятием резолюции, в которой куряне выразили поддержку Президенту Российской Федерации В.В. Путину, принимающему все меры по защите соотечественников в Украине и Крыму, и заявили о своей решимости оказать всестороннюю помощь народу Украины. Символичным жестом сегодняшней акции стали белые голуби, выпущенные в небо – символ мира, которого хотят наши братские народы.

А.В. Чистяков – корреспондент Курского Союза десантников, ветеран войны в Афганистане.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...