«МЁРТВЫЙ ГОРОД»

«МЁРТВЫЙ ГОРОД»

7 октября недалеко от Курска прошла военно-спортивная игра «МГ-3. Крепость» (Мёртвый город) в рамках регионального этапа Всероссийской военно-тактической игры «Заря».

В игре приняли участие страйкбольные команды и военно-патриотические объединения городов и областей: Курск, Белгород, Обоянь, Орел, Старый Оскол и другие, всего 25 команд — около 100 человек.

Игру организовали Страйкбольная команда «FOX» и военно-патриотический клуб «Гранит» г.Курск. Игра посвящена памяти о событиях на Северном Кавказе.

Команды были разделены на две стороны — «Синие» и «Зеленые». И в процессе игры им пришлось выполнять различные задачи. Такие как, преодоление минного поля, захват объекта, преодоление дотов, эвакуация груза и т.д. Команда ВПСК «Порубежник» Обоянского района, Курской области выступала в составе группы зелёных, спортсмены заняли первое место со счётом 45-0, выполнив все задачи организаторов. Командиром зелёных на соревнованиях был Дмитриев В.В. ветеран боевых действий на Северном Кавказе, Председатель «Союза Десантников» Обоянского района. Игра длилась 7 часов.

За смелость, стойкость и глубокое знание тактики, проявленные в военно-тактической игре все участники получили грамоты и памятные подарки. Закрыт страйкбольный сезон в Курской области! Сейчас ВПСК «Порубежник» Обоянского района Курской области готовится к соревнованиям в городе Белгород.

Корреспондент Ассоциации «Соколы Маргелова»
А. Звягинцев

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...