На аэродроме «Ватулино» состоялись очередные плановые парашютные прыжки юнармейцев

На аэродроме «Ватулино» состоялись очередные плановые парашютные прыжки юнармейцев

На аэродроме «Ватулино» состоялись очередные плановые парашютные прыжки юнармейцев — курсантов Ордена Маргелова Центра военно-технических видов спорта международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» Спортивного клуба «Десантник». Праздник получился очень семейным. Сразу вспомнился кадетский парад на Поклонной горе где диктор поминутно напоминал: «Наш кадетский парад проходит под девизом «Не прервется связь поколений!». Да успокойтесь! Не прервется! Нет у нас проблемы отцов и детей. Откуда ей взяться? В одном самолете со своими учениками прыгала с парашютом учительница биологии нашего кадетского десантного класса школы №2123 Наталья Витальевна. Степан Минаков традиционно выполнял очередной прыжок вместе с папой, а Рита Коровина и ее мама совершили свои первые прыжки. Элен и Ален Саргсян научили прыгать своего дядю, а Марина Псарева — своего папу. Прыгнули братья Татарниковы.

Ветеран Афганской войны Александр Алексеев в свои 50 лет оказался в одном самолете с сыновьями Андреем и Ильей. К совершающим очередные парашютные прыжки Шапариным Сереже, Коле и Наташе присоединилась их младшая сестра Маша, впервые покинувшая борт самолета с парашютом в 7 лет. Поздравляем всех с совершением первого и очередных парашютных прыжков!


На аэродроме «Ватулино» состоялись очередные плановые парашютные прыжки юнармейцев

Совершила свой первый парашютный прыжок юнармеец клуба «Десантник» — семилетняя Маша Шапарина. Это пятый ребенок в семье Шапариных начавший прыгать с парашютом. Нет! Запасных детей у нас нет! И Маша совершила свой прыжок не по прихоти и не из дурацких понтов своего отмороженного папы-десантника. А прыгнула по собственноличному осознанному желанию, после многолетних своих просьб и уговоров, серьезной физической и моральной подготовки, тренировок спортивном клубе «Десантник» , призового места на соревнованиях по парашютной акробатике в аэродинамической трубе «Летариум». И, наконец, после успешного окончания перого класса! Это не подвиг и не аттракцион! Это не блажь ее, и не блажь родительская! Машенька прыгнула спокойно, осознанно, без страха, с удовольствием. По словам тандем-мастера, оператора и парашютистов на борту она в процессе прыжка вела себя профессионально и доброжелательно, как взрослый профессиональный парашютист. Гордимся! Любим! Уважаем!

Огромное спасибо аэроклубу «Аэроклассика»!!!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...