На базе Ивановского соединения ВДВ пройдет этап всеармейских состязаний по марш-броску со стрельбой

Союз десантников России

С 1 по 3 октября на базе 217 гвардейского парашютно-десантного полка 98 гвардейской воздушно-десантной дивизии 2012 года (г. Иваново) пройдет третий этап всеармейских соревнований по марш-броску со стрельбой. Соревнования будут проводиться непосредственно на территории части и её учебно-тренировочного комплекса.

Программой соревнований предусмотрены марш-броски в составе штатных подразделений воинской части на 5 и 10 км с оружием и экипировкой.

Время будет засекаться по последнему военнослужащему, пересекшему финишную прямую. В случае если десантники вовремя не прибудут на помощь своим отстающим товарищам, марш-бросок такому подразделению не будет засчитан, и оно не будет допущено к следующему этапу соревнований.

Союз десантников России

Сразу после совершения марш-броска, без предварительной подготовки, конкурсанты должны будут выполнить упражнение на точность поражения цели из различных типов стрелкового оружия, состоящего на вооружении Воздушно-десантных войск.

К участию в данном всеармейском состязании привлекаются 50 процентов подразделений парашютно-десантного полка. Ивановские десантники будут отстаивать честь Воздушно-десантных войск перед комиссией Управления физической подготовки и спорта Министерства обороны Российской Федерации.

Официальный представитель
Управления пресс-службы и информации Минобороны России
по Воздушно-десантным войскам
полковник А.Кучеренко

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...