На Дону стоим, рыбой славимся

На Дону стоим, рыбой славимся

2.02.2019г. в городе Задонск, на берегу Дона-батюшки состоялся пятый фестиваль любителей рыбалки «На Дону стоим, рыбой славимся»!

Началось данное мероприятие в 8.30 утра. На территории городского пляжа были разбиты палатки от разных организаций. Колоритность данного фестиваля просто зашкаливала, потому что рядом с «Водоканалом» можно было увидеть палатку «Дома аптекаря Ульриха», ну или например рядом с «Горгазом» палатку Союза десантников Задонского района Липецкой области.

Программа фестиваля очень разнообразна, прямо на льду проводились соревнования по рыбной ловле, где рыбаки старались поймать максимальное количество рыбы. А на берегу Дона витал манящий запах ухи, потому что там проводилось соревнование на самую лучшую уху! И не смотря на зимний мороз, гостей на территории было очень много!

Из палатки Союза десантников доносились зазывающие крики! Из всех сил пыхтел самовар, украшенный бусами из калачей! И желающих испить на морозе горячий травяной чай было хоть отбавляй! Рядом с самоваром, прямо на костре жарили блины! Да-да, горячие и румяные! А еще чуть в стороне на костре, в котле кипела уха! Играла музыка, любой желающих мог прокатиться в санях, запряженных лошадью! Атмосфера праздника царила вокруг!

Особенно хочется отметить тот факт, что дружба с десантниками- она навсегда! Отдельные слова восхищения и благодарности хочется выразить героине одной из прошлых статей- Марине Базыкиной! Ведь не смотря на мороз и снег она приехала поддержать ребят из Союза. (Напомним что у Марины спинно-мозговая грыжа и с самого рождения она не чувствует своих ног. Передвигается эта очаровательная девушка на костылях или на инвалидном кресле).

Ближе к обеду конкурсная комиссия огласила результаты соревнований и в номинации: «Самая Задонская уха» победила уха, приготовленная ребятами из «Союза десантников» Задонского района Липецкой области!!

Приняв поздравления и подарки, десантники взяли ответное слово, ведь они пришли сюда не с пустыми руками, а с подарками и гитарой! Выстроившись на организованной сцене, слова благодарности и поздравления произнес Мосолов Роман Михайлович, а после всем коллективом Союза десантников под звуки гитары была исполнена заранее написанная песня и конечно же про рыбалку!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...