НА ПАМЯТНОМ ЗНАКЕ «ПОЛЕ МАТРОССКОГО МУЖЕСТВА»

НА ПАМЯТНОМ ЗНАКЕ «ПОЛЕ МАТРОССКОГО МУЖЕСТВА»

В 2018 году по инициативе ветеранов флота Орловской области и Орловской областной общественной организации «Союз десанта и специальных подразделений» Всероссийского Союза общественных объединений ветеранов десантных войск «Союз десантников России» в близи автодороги между г Болхов и г Мценск был установлен мемориальный знак, посвященный 116 отдельной морской бригаде. Моряки тихоокеанцы в феврале 1943 году освобождали орловскую землю от двухгодичной фашистской оккупации. Знаку было присвоено наименование «Поле матросского мужества».

Состояние знака всегда под контролем ветеранов флота и школьного заведения с Тельчье. И в этом году преподаватели школы со школьниками привели знак в надлежащее состояние, ветераны флота провели частичный ремонт, обновили на флагштоке Андреевский флаг.

По периметру знака были высажены цветы.

Особенности расположения знака позволяет местному населению и проезжающим по дороге на личном транспорте узнать об участии моряков с Тихого океана в боях с фашистами. Так не меркнет историческая страница Великой Отечественной войны, в мае ребята школы посетили знак, провели урок мужества и возложили цветы к подножью знака.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...