На полигоне Дубровичи в Рязанской области пройдут соревнования по полевой выучке лучших взводов ВДВ

Союз десантников России

С 10 по 14 июля на базе полигона Дубровичи (Рязанская область) под руководством командующего Воздушно-десантными войсками пройдет конкурс по полевой выучке среди лучших взводов соединений ВДВ — «Десантный взвод».

В нем примут участие не только экипажи боевых машин, но и военнослужащие, действующие в составе парашютно-десантного взвода.

В ходе состязаний будут оцениваться как действия экипажа (механика-водителя, наводчика-оператора, командира), так и действия личного состава взвода (пулеметчика, гранатометчика, старшего стрелка, стрелка).

Соревнования буду проводиться в 3 этапа.

На первом этапе состоится церемония открытия конкурса, затем для определения рейтинга экипажей пройдет индивидуальная гонка с десантированием личного состава и совершением марш-броска.

В ходе второго этапа военнослужащие взводов проведут многокилометровый марш-бросок с преодолением естественных и искусственных препятствий и стрельбой с ходу.

В процессе третьего этапа пройдет спринт, гонка преследования и эстафета. При прохождении маршрутов экипажи будут проводить стрельбу на точность и преодолевать различные препятствия.

Общее место команды будет определяться по наименьшему времени на этапах. Результат команды будет складываться из итогов индивидуальной гонки, спринта, гонки преследования, эстафеты (на боевых машинах), марш-броска с совершением стрельб и преодолением полосы препятствий (в составе взвода).

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...