НА ТОЙ НЕИЗВЕСТНОЙ ВОЙНЕ

Мы делаем великое дело!
Мы сохраняем историю и помогаем ветеранам.
Таков позыв души любого русского человека.
Волонтёры Победы
НА ТОЙ НЕИЗВЕСТНОЙ ВОЙНЕ

13 февраля в лицее-интернате №1 города Курска в рамках направления «Наши Победы» и «Связь поколений» состоялось мероприятие «Диалоги» молодежи с участниками Афганской войны членами Ассоциации поддержки десанта Курской области «Соколы Маргелова», организованное движением «Волонтёры Победы»

Это встреча, посвященная Дню памяти воинов-интернационалистов и 30-летней годовщине вывода войск из Афганистана.

Участники «Диалога» смогли задать интересующие вопросы почетным гостям встречи Разаеву Михаилу Дмитриевичу и Маркову Николаю Ивановичу.

«Диалога» открыли участники волонтёрского движения, были показаны небольшой видеофильм и документальные кадры об афганской войне. Последующее выступление ветерана афганской войны Маркова раскрыло собравшимся в классе ребятам причины ввода в Афганистан в 1979 году ограниченного контингента советских войск. На реплики некоторых учеников, считавших эту войну «бесполезной» и что нам не нужно было туда входить, он простым, но доступным языком рассказал о том, почему ввели тогда войска, для какой цели, отчего вначале были большие потери, сколько было сделано героических усилий по уменьшению этих потерь. Выступление М. Разаева перекликалось с выступлением товарища по оружию. Он дополнил его тем, какие задачи выполнялись его родом войск, рассказал о героизме и мужестве советских летчиков, повторивших подвиги своих дедов и отцов, ответил на поступившие вопросы учеников интерната. В конце выступления М. Разаев прочёл свои стихи, посвящённые героям афганской и последовавшей за ней чеченской войны. В конце Урока патриотизма участники «Диалога» почтили минутой молчания погибших на этой войне, да и не только на этой. Вечная память погибшим, вечная слава и почёт выжившим в этих смертельных мясорубках. Прозвучала уверенность и надежда на то, что люди в будущем поймут, что в мире жить гораздо лучше и спокойней, и войны на нашей прекрасной планете исчезнут.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...