На закрытие «Гвардейца» в Пензу прибыл глава Союза десантников Востротин В.А.

На закрытие «Гвардейца» в Пензу прибыл глава Союза десантников Востротин В.А.

На закрытии лагеря состоялось награждение победителей и призеров общекомандного зачета.

В среду, 17 июля, в Пензе состоялось торжественное закрытие военно-патриотического лагеря «Гвардеец-2», сообщили в пресс-службе областного правительства.

В церемонии приняли участие заместитель полпреда Президента РФ в ПФО Игорь Паньшин, губернатор Иван Белозерцев, Герой Советского Союза, председатель «Союза десантников России» Валерий Востротин, заместитель начальника Главного военно–политического Управления ВС РФ, генерал-майор Виктор Мисковец, заместитель председателя ДОСААФ России Виталий Кормильцев, Герой РФ, депутат Госдумы, космонавт Роман Романенко.

Игорь Паньшин отметил уникальность действующего в Пензенской области военно-патриотического проекта и поблагодарил региональное правительство за высокий уровень организации.

Губернатор Иван Белозерцев выразил надежду, что полученный в лагере опыт будет полезен для каждого участника. Ребятам приходилось сдавать нормы ГТО, осваивать начальную военную подготовку, участвовать в марш-броске и стрельбах, изучать военную технику. При этом юноши узнали много интересного об истории Отечества и культуре пензенского края.

— Убежден, что условия оборонно-спортивного лагеря помогли вам стать еще более собранными, дисциплинированными и ответственными, а это качества настоящего воина, — обратился к молодежи Иван Белозерцев.

По итогам прохождения программы лагеря гвардейцы вступили в ряды «Юнармии».

Губернатор напомнил, что это движение на сегодня насчитывает более 70 тысяч человек и объединяет в своих рядах патриотов страны.

На закрытии лагеря состоялось награждение победителей и призеров общекомандного зачета. Во второй смене первое место заняли представители Саратовской области, на втором месте – воспитанники Пермского кадетского корпуса, на третьем – Башкирский кадетский корпус.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...