НАВСТРЕЧУ ЮБИЛЕЮ ПОБЕДЫ

НАВСТРЕЧУ ЮБИЛЕЮ ПОБЕДЫ

С благодарностью к мужеству

Ульяновское региональное отделение ВСООВДВ «Союз десантников России» и Ульяновская областная организация Общероссийской общественной организации ветеранов «Российский Союз ветеранов» в преддверии юбилея Победы проводят встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и вручают им благодарственные письма от Российского Союза ветеранов и подарки.

В прошлые выходные старт акции был дан в Барышском районе. К сожалению, накануне председатель комитета областной организации «Российского союза ветеранов» генерал-майор Анатолий Петрович Глумов заболел и не смог лично встретиться с ветеранами-барышцами. Ответственное дело взяли на себя председатель регионального отделения «Союза десантников России» подполковник Вячеслав Витальевич Николаев и активисты СДР подполковник Валерий Алексеевич Дурманов и майор Сергей Владимирович Лысый.

НАВСТРЕЧУ ЮБИЛЕЮ ПОБЕДЫ

Первым, у кого побывали делегаты из области, стал ветеран Великой Отечественной войны участник сражений с Японией Анатолий Никитович Охотов. Несмотря на почтенный возраст, ветеран бодр и полон энергии. Все дела по дому делает сам, участвует в общественной жизни района и даже регулярно ездит на рыбалку! А.Н. Охотов рассказал о своём фронтовом пути и о нынешней жизни, поблагодарив за внимание к ветеранам президента В. Путина, губернатора С. Морозова, руководство Барышского района и общественные организации.

Житель Барыша Равиль Сабиржанович Гафуров на фронтах Великой Отечественной войны в силу возраста не воевал, но пережил не менее страшное испытание – блокаду Ленинграда. К нему, единственному в Барышском районе блокаднику, гости приехали прямо на «рабочее» место – в барышскую мечеть. Р.С. Гафуров также поблагодарил представителей «Российского союза ветеранов» и руководство страны и региона.

На этой неделе Благодарственные письма и подарки получили и другие барышские ветераны. Их передали представители районного Совета ветеранов и Барышского филиала Ульяновского регионального отделения ВСООВДВ «Союза десантников России».

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...