Никто, кроме нас Z Липецк

Никто, кроме нас Z Липецк

После начала СВО ,с февраля 2022 года, Липецкая областная общественная организация «Союз офицеров Воздушно-десантных войск и ветеранов боевых действий» своей главной задачей считает: оказание гуманитарной помощи и поддержки подразделениям, выполняющие боевые задачи на территории Украины.

Ветераны ВДВ Липецкой области организовали волонтерскую группу «Никто, кроме нас Z Липецк», которая состояла вначале из 40 человек. Позже к ним присоединились неравнодушные граждане и сейчас в группе насчитывается 3 500 человек.

Филиал Организации в г.Усмань создал еще одну группу «Союз Z», в группе насчитывается 2 900 человек.

Никто, кроме нас Z Липецк

Квадрокоптеры, рации, тепловизионные прицелы, маскировочные сети, снаряжение и средства личной гигиены, средства медицины, продукты питания, автомобильная техника, дроны- «камикадзе» — это не полный перечень помощи и поддержки для наших бойцов и подразделений.

Одно из новых направлений оказания помощи стало: сборка дронов- «камикадзе» «Курьер 48» и передача их, подготовленным операторам БПЛА, в подразделения ВДВ и СПЕЦназа.

Отчеты о применении дронов на переднем крае, указывают на важность и востребованность такой помощи. Поражен танк «Леопард», несколько блиндажей и укрытий противника за короткий период времени.

По итогам 2023 года, активные участники волонтерской группы были награждены медалями «За содействие СВО» и знаками отличия «Активный участник волонтерского движения». Количество награжденных 32 человека.

Председатель Правления ЛООО «Союз офицеров ВДВ и ветеранов боевых действий» Е.С. Чуносов выразил благодарность за работу и призвал всех помогать фронту, так, как это делали наши граждане в годы Великой Отечественной войны.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...