Новые победы кадетов

Новые победы кадетов

Наша гимназия сегодня делают все для того, чтобы учащиеся были готовы стать профессионалами в выбранной ими сфере деятельности. В кадетских классах школьники углубленно изучают историю России, проходят строевую и физическую подготовку. Как отмечают наставники Союз десантников Задонского района и родители кадетов, изменения, которые происходят с детьми, очевидны: они стали дисциплинированными, ответственными, собранными. Ребята всегда в красивой военной форме, подтянутые, у них нет времени на пустое время препровождение.

Кадетское движение активно развивается и тому есть объективные причины. Во первых, обществу потребовались здоровые, талантливые, образованные, патриотически настроенные личности. Во вторых, в этом увидели возможность в какой-то мере решить острейшие проблемы правонарушений молодёжи. В-третьих, многие родители стремятся не только дать своему ребенку качественное образование, но и привить самостоятельность, ответственность, эстетическую культуру, и общие моральные устои.

Но кадетское образование — это не только спорт и военная подготовка. Кадеты активно участвуют в патриотических мероприятиях: стоят в почетном карауле на Посту № 1, встречаются с ветеранами, занимают призовые места на олимпиадах школьников, конкурсах научно-исследовательских работ. А также профессионально занимаются спортом. Одним словом — живут полноценной школьной жизнью. Вот имена наших героев:

Гудков Артём кадет 1г класса занимается кикбоксингом 2,5 года: 20февраля 2021года в городе Липецк занял 1 место в ОТКРЫТОМ ОБЛАСНОМ ФЕСТИВАЛЕ ПО СПОРТИВНЫМ ЕДИНОБОРСТВАМ

Перегудов Дмитрий кадет 1г класса занимается карате киокушинкай 2 года: в новогоднем Кубке Белого Тигра г. Липецк занял 3 место.

Болдырев Иван кадет 5г класса занимается дзюдо 6 лет: награждён дипломом 3 степени в первенстве Липецкой области занял 3 место; в первом этапе открытого турнира по дзюдо «НАШИ ОЛИМПИЙСКИЕ НАДЕЖДЫ» Г.О.ДОМОДЕДОВО занял 3 место.

Шуринов Руслан кадет 5г класса занимается тхэквондо 1год: на Чемпионате и Первенстве Воронежской области занял 1 место.

Наши мальчишки, это наша гордость! Ждём новых побед.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...