Новый год с Надеждой

Новый год с Надеждой

Быстрые! Летите птицей! Крепче держись, внученька. Заждались нас дети. Обидятся, коль не явимся к положенному сроку. Ни разу не опаздывал, — проговорил Дед Мороз, садясь в сани. Действительно, с приходом зимы дети стали ждать новогодние чудеса. И в нашем реабилитационном центре началась подготовка к празднику. Ребята и воспитатели приложили не мало старания, чтобы он надолго запомнился. Центр засверкал и заискрился множеством гирлянд, удивил оригинальностью праздничного убранства. Главная героиня праздника — красавица ель засветилась огнями и будет радовать не только детей, но и взрослых. Ёлочные игрушки, колокольчики, бусы дополнили её праздничный наряд. Каждый год в конце декабря в Задонском реабилитационном центре «Надежда» организуются праздничные новогодние утренники для воспитанников.

Ведь для каждого ребенка Новый Год — это самый волшебный, веселый праздник, которого они ожидают целый год. Каждый год — новые костюмы, новые сценарии, новые персонажи! В этом году в программу праздника вошли песни, стихи, веселые игры, танцы, а также театрализованное представление. Дети в сопровождении педагогов и воспитателей пришли на праздник в нарядных костюмах. Здесь и зайчата, и рыжие хитрющие бестии, и серые зубастые хищники, и бурые медвежата, и серые мышата, и даже пятнистая жирафа со смешными рожками. Звенел детский смех, радостные крики, и новогодние песенки про Деда Мороза и Снегурочку.

Весёлые зайчата, помощники Мороза, зазывали ребят к елочке поиграть, рассказать стишки и спеть песенки. Педагоги, участвовавшие, в новогоднем представлении проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Кикимору, Кощея Бессмертного, Царя, Царевну, Бабу Ягу, Снегурочку, Деда Мороза. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки.

После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки. Так же в этот сказочный день детей цента посетили Союз десантников Задонского района Липецкой области и Союз ветеранов Афганистана города Задонска Липецкой области. Бравые ребята прошедшие горячие точки сегодня не просто посетили реабилитационный центр с прекрасным названием «Надежда», но и подготовили для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию сладкие подарки. Утренник получился веселым и удивительно добрым.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...