Новый памятник советским десантникам в Ялте

Новый памятник советским десантникам в Ялте

В сквере на улице Садовой в Ялте, 2 августа, в День воздушно-десантных войск открыли памятник советским десантникам. Мемориал изготовили и установили ялтинцы, которые служили в ВДВ. Этот памятник должен стать началом Сквера десантников, который планируется организовать в этом месте. Об этом рассказал Валерий Волынец председатель местного отделения муниципального образования городского округа Ялта РЕГИОНАЛЬНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «КРЫМСКИЙ СОЮЗ ВЕТЕРАНОВ ДЕСАНТНЫХ ВОЙСК И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ «ЮЖНЫЙ РУБЕЖ», которая является членом и представителем «Союза десантников России». – «Этот памятник мы делали сами – те ялтинцы, которые служили в воздушно-десантных войсках. Своими силами и за свои деньги. Практически, на коленке, в гараже у одного из наших боевых братьев. И сегодня в наш праздник мы его торжественно установили, – рассказал Валерий Волынец.»

Новый памятник советским десантникам в Ялте

По его информации, местное отделение муниципального образования городского округа Ялта РЕГИОНАЛЬНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «КРЫМСКИЙ СОЮЗ ВЕТЕРАНОВ ДЕСАНТНЫХ ВОЙСК И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ «ЮЖНЫЙ РУБЕЖ» планирует обустроить вокруг памятника Сквер десантников.

– Мы сами своими силами будем поддерживать территорию вокруг памятника в надлежащем порядке. Кроме того, у нас есть желание сделать здесь памятный сквер – установить таблички с эмблемами полков и соединений ВДВ СССР и России. Чтобы каждый мальчишка, отслужив в ВДВ и вернувшись домой, мог прийти в сквер и сказать – «вот полк в котором я служил», – рассказал Валерий Волынец.
Новый памятник советским десантникам в Ялте

Организацию сквера, по словам Валерия Волынца, планируют закончить к марту 2018 года.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...