Офицеры аппарата артиллерии ВДВ прорабатывают перспективную организационно-штатную структуру

Союз десантников России

С 25 по 30 июня 2012 года на базе 106 гвардейской воздушно-десантной дивизии пройдут сборы руководящего состава ракетных войск и артиллерии ВДВ с начальниками артиллерии десантных соединений и артиллерийских частей.

Генеральная тема сборов — боевое применение артиллерийский подразделений ВДВ в условиях существующей, и в особенности перспективной организации артиллерийских подразделений, входящих в состав воздушно-десантных (десантно-штурмовых) соединений. В связи с этим, на повестке дня стоит выработка новых единых рекомендаций и руководящих документов для начальников артиллерии соединений, командиров дивизионов и батарей.

На сборах начальником службы ракетных войск и артиллерии Воздушно-десантных войск полковником Алексеем Кострицой, будут доведены новые содержание и последовательность работы в ходе подготовки и проведения тактических учений: начиная с артиллерийской батареи заканчивая алгоритмом взаимодействия с парашютно-десантными подразделениями при проведении ротных и батальонных тактических учений.

Непрерывный процесс оснащения артиллерийский подразделений ВДВ новыми образцами боевой техники, средствами управлений и связи повышает требования к уровню подготовки командных кадров, к их способности организовывать боевую подготовку в мирное время.

«Больше внимания в ходе подготовки артиллеристов стало уделяться метеорологической и топогеодезической подготовке, а также планированию огня в различных видах боя» — отметил руководитель сборов начальник ракетных войск и артиллерии Воздушно-десантных войск Алексей Кострица.

Официальный представитель
Управления пресс-службы и информации Минобороны России
по Воздушно-десантным войскам
майор И.Круглова

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...